Какая конверсия считается хорошей для интернет-магазина?

Интернет-магазиныКонверсия
Анонимный вопрос
Нужен сильный маркетинг? #слонвмаркетинге тут https://slonon.ru/   · 3 нояб 2020  · slonon.ru

Показатель зависит от цикла продажи (пицу заказывают сейчас, а мебель выбирают недели), типа конверсии (есть ли онлайн оплата или форма предварительного заказа) и ценовой категории ( заказ до 5 т.р. готовы сделать больше пользователей, чем заказы со средним чеком 50+). При небольшом чеке и онлайн оплате конверсия может быть выше 5%, при выборе сложного товара она снижается до 1-2%.