Может ли быть рентабельной контекстная реклама в конкурентных нишах?

Все знают, что контекстная реклама это аукцион по цене клика. Если реклама приносит прибыль, то естественное желание увеличить объем переходов. Чтобы увеличить объем, надо увеличить цену клика. Верхним пределом будет уровень рентабельности. На конкурентных рынках этот путь уже прошли. Т.е. там уже цены предела по рентабельности. Отсюда и вопрос.
МаркетингРеклама
Анонимный вопрос
Маркетинг
Руководитель маркетингового агентства MARVISE  · 22 сент 2021
Конечно может))) Контекст то это не только поисковая выдача, это ещё и РСЯ/КМС - а оттуда весьма нехилый трафик и как показывают некоторые проекты - оттуда CPA в разы ниже. Свет клином не сошёлся на спецразмещении, иногда это действительно не выгодно.