Какие техники или инструменты вы используете для поиска новых идей по контенту?

МаркетингКонтент+2
Основное направление агентства — продвижение в Фейсбук и Инстаграм. Мы развиваемся, и...  · 15 дек 2021  · shcherbakovs.com
  1. Составить Mindmap бренда и развивать ветви от рубрик.
  2. Найти в запросах / отзывах пользователей. Во-первых, просмотреть, что чаще всего спрашивают в Direct и на прямых эфирах, и раскрывать темы в постах. Во-вторых, посмотреть комментарии к публикациям. Третий источник — темы негативных отзывов и возражений. Например, клиент пожаловался на долгий ответ в Direct, тогда в посте: сейчас у нас много заказов и мы очень рады, что наши товары такие востребованные, мы работаем над загрузкой и находимся в поиске ещё одного менеджера… и т.д.
  3. Подсмотреть у конкурентов (не копировать, а вдохновиться идеей и раскрыть по-своему).
  4. Обновить восприятие, перечитав наши статьи по идеям продающих, информационных и развлекательных постов :)
Сертифицированный Smm-manager, независимый помощник по вопросам Яндекс. Дзен  · 20 окт 2021
Доброго времени суток! Я веду свои личный блог, поэтому с вопросом поиска контента я сталкиваюсь часто. Выделяю для себя несколько способов:
- Тематические форумы
- Сообщества в социальных сетях, а если быть точнее, комментарии от пользователей под постами
- сервис от Яндекса WordStat
- сервис Google Trends