Почему в России маркетологи (или те, кто себя к ним причисляет) отвечают за поддержку продаж, но не участвуют в разработке новых продуктов?

МаркетингПродукты
Андрей Гребенкин
Маркетинг
Блоггер. Подкастер. Рыболов. Сам - себе эксперт. Отец семейства и просто творческий...  · 10 дек 2021
Производство не выгодно не только в нашей стране, но и за рубежом. Одна, огромная производственная площадка - это Китай, который сдает словно квартиры в аренду свои торговые мощности и на этом очень хорошо зарабатывает. Стратегия верная и делает поднебесную могучей державой, которая сможет позволить себе все в скором времени.
В нашей стране привыкли получать деньги от быстрых сделок: купи-продай, а производство развивать не выгодно и само собою пока петух не клюнет - этим заниматься не будут. Маркетологи - это теоретики пропагандирующие отлаженный Американский механизм, позволяющий якобы контролировать продажи однако в нашей стране не соблюдается самое главное условие - конкуренция, а стало быть формула успеха не рабочая. Что будет дальше - покажет время.
Инконсистентный и атомизированный ответ, где смешаны разные сущности, экономического характера.
Вот косноязычие и есть основная проблема нашей экономики. Страна, в которой решение о ценообразовании принимаются в бане, не может претендовать на звание развитой экономики или хотя бы говорить о том, что мы придерживаемся каких либо правил.
Розничная торговля превратилась в монополию конкуренции нет и не будет тем более 15 лет в розничном бизнесе и знаю что говорю а куда нас заведёт кривая американской мечты мне в принципе безразлично.
Сытая столица и разрушающиеся регионы и провинции где нет денег даже на посыпать солью дороги, это не экономика, это спекуляция в угоду личных интересов владельцев капитала, нажитого к слову темным путем в далекие нулевые. Я прекрасно помню ваучеры и как ловко они скупались у населения за копейки, хотя что уж об этом...