Как объяснить ребенку, зачем нужна система координат простыми словами?

ОбразованиеМатематика+3
Алена Каменецких
Математика и математики
К сожалению, Вы предлагаете для 76-летнего человека очень сложные вещи, но помощи ждать...  · 11 авг 2021

Для ребенка, чем короче информация, тем она понятливее для него. Я, наверное, сказал бы, что система координат необходима человеку для определения своего места нахождения на местности и в пространстве относительно других различных предметов. После этого уже можно было бы дать несколько конкретных примеров.