Правда ли, что солить еду вредно?

МедицинаНутрициология+3
Анастасия Костюхина
Нутрициология
Сельский предприниматель. Держу скотину, люблю рукодельничать.   · 5 сент 2021  · dzen.ru/id/5bffb4989f2500162d28ac2f
Пересаливать вредно. Опытно-исследовательским путём выявлено, что в сутки потребность человека в соли в среднем (!!!) составляет до 5 граммов(около 1 чайной ложки). Систематическое превышение норм употребления вызывает патологии сердечно-сосудистой и мочевыводящей систем.