Как перестать тревожиться об о всём?

Всегда тревожусь о будущем,о жизни,о работе и да и вообще о всём то что касается меня.
Ещё у меня есть проблема с проявлениям эмоций.Из-за низкой самооценки я их подавляю.Знаю что это неправильно , но я не могу перебороть себя.
Из-за подавления эмоций оно как-будто накапливается.И с каждым днём я становлюсь сентиментальнее.Чувсто будто взорвусь.
Помогите
ПсихологияТревожностьТревога
Анонимный вопрос
Интересы (Философия, Психология) немного Эзотерики "не догматик"=)) Интересно всё до чего...  · 31 окт 2022
О бо всё тревожится- Сомневаться в мыслях своих.
Есть такой способ- разобрать причину тревоги на более мелкие проблемы и так несколько раз с каждой. Получите осознание некоторых проблем что они не проблема вовсе. Если её поизучать как задачу точно зная что можно решить=)) Сама тревога это не плохо( если тревогу обо всём перевести как тренировку памяти или знаний.
Причина тревоги- снаряд(ресурс) для тренировок.
Смотря какая причина тревоги. И тревога ли это ? Может вы ищите причины для сомнения, находя сомнение(будущие) ищите уже решение на то чего и не было. Проще сказать- вы решаете проблемы возможные тем самым отвлекая( от настоящего) где проблема есть.
Но для вас как бы нет так как у вас будущее есть сейчас. Вы там а тут нету вас. И если проблема настоящая(сейчасная) то если нет решения будет оправдание что волновались завтра, на сегодня не успел.
Вам нужно фокус (внимание) концентрировать на настоящим что сейчас вокруг вас что видите с кем общаетесь. Вот ваша тревога обо всём)- Сейчас! не то что было или то что будет. Тренируйтесь замечать о чем вы думаете . Просто по началу делайте отчет мыслям( Пример вы едите куда  то и задумались а потом вспомнили что вы то задумались о том что не сейчас. И тот момент кода вы вспомнили - это отчёт фокус. Чем чаще такое будет тем быстрей начнёте быть там где ваше тело. А не у двери стоять вспоминая закрыл ли дверь или нет едя в машине.