Как этично отказаться от работы с клиентом? Обязан ли психолог называть причину?

Психология
Анастасия Кравченко
Администратор паблика «Таверна "In vino veritas"» Фанат истории в целом и эпохи...  · 9 сент 2021
Если ваша ситуация позволяет отказываться от клиентов, есть хороший способ сделать это тактично. Например, можете перенаправить его к другому специалисту, посоветуйте своего коллегу, уточнив для клиента, что на ваш взгляд ,в его конкретной ситуации, этот психолог сумеет более эффективно оказать помощь, так как данный случай его непосредственная специализация.Таким образом вы и не обидите клиента, дав обоснованный ответ, и поможете в пополнении базы своему коллеге.