Как восстановиться после выхода из абьюзивных отношений?

ПсихологияОтношения+2
Татьяна
Психология
Фотограф. О себе: водолей и этим все сказано 😁  · 12 окт 2021
Я глянул в профиль и увидел, что вы, вроде бы как, сами не далеки от психологии?)) Значит этот вопрос был задан не с целью решить собственную проблему, а просто как обмен опытом. Хотя большинство тут сразу отвечает и даже не заглянув в профиль. А теперь у меня, если позволите, вопрос к товариществу психологов. Можете привести пример самого простого, самого лайтового абьюза? Мне просто хочется понять где эта тонкая грань между «Дорогая, приберись в квартире» и «Тупая тварь, иди борщ вари».