Чем лучше запивать и закусывать американский виски?

Еда, напитки и кулинарияЕдаАлкоголь
Илья Фроленков
Бывший аналитик и теперешний ученый саентист. Пивной и барный гик.  · 6 апр 2015

Многие люди запивают молоком. Вообще молоком можно не только Джека запивать, а любой виски — от ирландского до скотча. Но бурбон по мне как-то интересней с молоком.

Любой бурбон можно чуточку разбавить водой, от этого более-менее годный напиток из кукурузы раскроется и станет чуть слаще. Все это можно сопроводить сигарой или сигариллой (только без пафоса) или трубкой. Сигаретой — не стоит.

В одном хорошем баре к бурбону подают окуренный сигарой кусок черного шоколада. Это, наверное, одна из лучших подач и сочетаний, что я пробовал с бурбоном.