Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем лучше запивать и закусывать американский виски?

Еда, напитки и кулинарияЕдаАлкоголь
Илья Фроленков
  · 32,5 K
Бывший аналитик и теперешний ученый саентист. Пивной и барный гик.  · 6 апр 2015

Многие люди запивают молоком. Вообще молоком можно не только Джека запивать, а любой виски — от ирландского до скотча. Но бурбон по мне как-то интересней с молоком.

Любой бурбон можно чуточку разбавить водой, от этого более-менее годный напиток из кукурузы раскроется и станет чуть слаще. Все это можно сопроводить сигарой или сигариллой (только без пафоса) или трубкой. Сигаретой — не стоит.

В одном хорошем баре к бурбону подают окуренный сигарой кусок черного шоколада. Это, наверное, одна из лучших подач и сочетаний, что я пробовал с бурбоном.

Арт директор СММ агентства FabrikaDialogov.ru  · 25 нояб 2015
Как и любой другой алкогольный напиток, бурбон требует изначального понимания - любите ли вы закусывать или запивать? С запиванием все просто - или вода или ничего. Молоко, упомянутое выше, пьется или мешается только с самым дешевым бурбоном, тк оно подчистую убивает послевкусие и аромат бурбона в целом. С закусками сложнее - в зависимости от выдержки бурбона вкус... Читать далее
Юрисконсульт  · 7 авг 2015
С физиологической точки зрения запивать алкоголь вообще не стоит. При смешении с жидкостью замедляется всасывание алкоголя, и соответственно вам кажется что можете выпить больше. Отсюда ложное чувство трезвости, увеличение дозы алкоголя и опьянение сильнее чем вы планировали. Но данный механизм применим для случаев когда вы заранее знаете что хотите выпить для... Читать далее
Первый

Присоединяюсь ко всему вышесказанному, от себя же добавлю: орешки!

Любые - грецкий, пекан, кешью, миндаль - все они прекрасно дополняют послевкусие напитка.

виски не мой напиток, но вот муж после моих претензий по выдоху стал употреблять его с сидром. коктейль попробовала и я. вкусно, но чревато. голову сносит на ура. муж за вечер выпивает с ним бутылку виски. закуска разнообразная: от мяса и сыра до фруктов, иногда пьет без закуски.

Пенсионер, Ph.D. Работал в советских НИИ, ящиках и академиях, и в американских университет...  · 18 нояб 2020

Если по классике - виски не закусывают (это восточноевропейская традиция, водочная). Дешевый бурбон можно разбавлять льдом, или льдом с газировкой. Хороший, дорогой, пьется как коньяк - с удовольствием, без закуски, неспеша. Можно, как и к коньяку, подавать фрукты и шоколад. Если же адаптировать к русской традиции, то закусывать как водку.

Автор канала "Пьяный бармен" https://t.me/piyanybarman https://zen.yandex.ru/id/5e2ea1406...  · 24 сент 2020
Это зависит от того какой американский виски - бурбон, ржаной или вообще обычный вискарь) Но в целом виски - потрясающий ингредиент для множества несложных коктейлей. Они пьются легко и интересно. Под них не нужна запивка, а закуска - по желанию. Если называть универсальные и простые рецепты, которые хороши с большинством разновидностей именно американского виски, то... Читать далее
Первый
Мимо проходил  · 5 окт 2015
Яблочный сок - самое удачное сочетание для бурбона, на мой взгляд. Либо запивать, либо смешать в желаемой пропорции. Не портит вкус и цвет виски, но прекрасно дополняет его. Если же хочется прочувствовать настоящий вкус бурбона, но вам он кажется слишком терпким, достаточно добавить 3-4 кубика льда. Последний через некоторое время растает и разбавит напиток. Ничем... Читать далее