Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем заменить сахар при правильном питании?

МедицинаДиетология+2
Анонимный вопрос
  · 41,7 K
Сладкое стало полезным! Вместе с линейкой Пребиосвит  · 20 мая 2020  · prebiosweet.ru
Отвечает
Ксения К.

Если под правильным питанием вы подразумеваете снижение уровня простых углеводов и сахара в пище, то вместо сахара рекомендуется использовать некалорийные безуглеводные сахарозаменители.

Экстракт стевии, о котором уже упомянули выше, имеет растительное происхождение. Однако не всем людям он подходит по вкусу: из-за разной чувствительности рецепторов некоторым вкус стевии кажется горьковатым. Если вы из таких людей, рекомендуем использовать комплексные некалорийные подсластители, такие как Пребиосвит Фитнес, Пребиосвит Файбер, Пребиосвит Смарт. Они не содержат калорий и углеводов. Обогащены пребиотиками для здоровья микрофлоры и правильного пищеварения. Подходят как для напитков, так и для выпечки и всевозможных десертов. Не поднимают уровень сахара в крови. Их можно использовать на низкоуглеводных и низкокалорийных диетах.

Желаем успехов в ваших стремлениях!

Врач-педиатр, диетолог. Работаю в клинике Doc+. Стаж по педиатрии с 2009 года. Дополнител...  · 8 окт 2018  · health.yandex.ru
Если вы придерживаетесь правильного питания и хотите снизить массу тела, наиболее правильно - заменить сахар на экстракт стевии. Он натурального происхождения, не содержит калорий. Если же задача снижения массы тела не стоит, сахар можно заменить на любой сладкий натуральный сироп (сироп топинамбура, сироп рожкового дерева, сироп агавы), финиковый пекмез, натуральный... Читать далее

Стевия - это мега-круто! Но к сожалению для выпечки она не подходит :(

Врач, диетолог, сооснователь сервиса доставки здоровой еды SVEJO.RU. Адекватный ЗОЖ с...  · 18 апр 2022  · svejo.ru
Попробуйте заменить сахар медом. Однако он очень сладкий: 95–97% веса приходится на сахара — фруктозу, глюкозу, сахарозу и олигосахариды. Поэтому полезной заменой сахара его назвать нельзя. Но преимущества всё же есть. Во-первых, разнообразие — в сравнении с банально сладким сахаром — оттенков вкуса, который зависит от особенностей медоносных трав, цветов и растений. Во-... Читать далее
Доставка здоровой еды в Москве и ПодмосковьеПерейти на svejo.ru
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 25 мар 2020  · fitbar.ru
Самый низкокалорийный сахарозаменитель - стевия. Это натуральный растительный экстракт, который рекомендуют использовать всем, кто следит за своим весом. Но у стевии есть слегка горьковатый привкус, который может не понравиться. Также она не подходит для приготовления блюд и выпечки. Если стевия - не ваш вариант, то можно использовать эритрит. В нем также нет калорий... Читать далее
Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru
Школа здорового фитнеса Newyorkfitspo.ru Cтроим красивое и здоровое тело с удовольствием.   · 1 сент 2020  · newyorkfitspo.ru

что я думаю про сахарозаменители - см. видеоответ

С уважением, Виктория БоровскаяПерейти на newyorkfitspo.ru
Согласен, считаю информацию автора достоверной!
Директор чайной компании "Samovartime"  · 6 июл 2021

Сахар можно заменить стевией, есть еще ксилит, фруктоза, сорбит, сукралоза. Это все натуральные заменители сахара, которые не навредят вашему здоровью

Насчёт химических подсластителей я согласен, я их боюсь. Если пью сахарозаменители, то натуральные, больше всего нравится Леовит Стевия. И калории практически ноль, и кофе с ним почти не отличается от обычного с сахаром. А чай стараюсь с мёдом пить
Первый
Муж на кето-диете сидит, без сладкого чая жить не может. Я ему покупаю стевию от Леовит, больше всех понравилась. Делала с ней конфеты - тоже вкусно.

Существует несколько заменителей сахара, которые не только не навредят, но и принесут пользу вашему здоровью. Сахар можно заменить на мед, экстракт стевии (растение со сладким вкусом), сухофрукты, сироп из фиников или качественный кленовый сироп. Важное замечание - не стоит злоупотреблять сладостями, нужно добавлять их в меру!

Идиотизм. Как вы в чай собрались финики кидать вместо сахара?????