Что делает человека человеком – контроль или свобода?

ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
Ищущий себя  · 25 июл 2017

Был такой опыт, и это мое богатство внутри. О том почему картинка выше объясню позже.

Были у меня отношения сроком 2,5 года, назвать их просто отношениями - сказать ничего, я дорожу своей историей любви, и пусть она без прекрасного конца. Мы жили в одном городе, когда отношения завязались я знал что она скоро уедет, к такому событию я тщательно готовился, потому что не хотел в душе оставлять все на самотек. Я представлял как мы оба протянув между с собой это время расставания и километры расстояния, будем трепетно ждать встречи, все так и было. Не помню, как мы между с собой договорились, но он был построен на мыслях о будущем, о будущем где мы вдвоем проводим жизнь вместе. Где нас ждет дом после рабочего дня, ужин вместе с семьей, прогулки по вечерам и летние ночи с друзьями. Я бы перечислил много о том чего мы хотели.. Она улетела в конце лета в Европу, учеба по гранту, четыре семестра - четыре страны. Я к ней приезжал на отпуск, она прилетала домой на каникулы, так проходили дни и месяцы, мы очень ждали встречи, а когда он наступал это было прекрасно, такое же прекрасное чувство не испытать дважды, только раз и навсегда. Бесконечные ночи разговоров по скайпу, вся жизнь была занесена в эту программу обмена видеосообщениями, в ней мы разговаривали, делились пройденными днями, кушали, засыпали и даже ссорились.

После пол года разлуки я поехал к ней в Финляндию, там мы все спланировали для нашего совместного каникула. Ходили довольные вместе круглые сутки,  расставались не больше десяти минут. Это прекрасное чувство, ты и она и ее одногруппница  с соседней комнаты, забавная студентка из Албании которая нас угощала албанской водкой, мы просыпались вместе в общежитии где она жила, в городке Лаппеенранта которая аккуратно расположена посреди финского леса. Вокруг тишина, можно шептаться друг другу "я люблю тебя"... Затем оттуда мы полетели в прекрасную северную столицу Стокгольм, там и были те самые прекрасные дни от чего у меня остались сказочные впечатления. Проводя время вместе мы всегда шли на уступки, не всегда мирным путем но все же в них и кроется вся магия тех самых отношении от которых всегда светло в душе.

Между нами часто были серьезные разногласия, по поводу наших приоритетов, точнее говоря о ее, все чаще в ней преобладало желание остаться там и дальше продолжать учебу, наука стала моим соперником и в ней было больше перспективы для нее, как сейчас я понимаю. В конце таких дилемм мы всегда приходили к одному, она принимала мое предложение, что по окончанию учебы вернется домой, где мы поженимся и у нас начнется новая жизнь. Времена проходили, с ними менялись отношения, несмотря на все сложности я навещал ее, но уже в Стамбуле, Лондоне, вместе летели в Ирландию, и чем больше близились дни к окончанию ее учебы, тем больше и наши отношения холодели. В них были виноваты оба, я не совсем адекватно принимал те или иные неприятные сложившийся отношения между нами в этот период.

Наступил июль, месяц когда нужно возвращаться, и она прилетела. Мы встретились за день моего дня рождения, это был солнечный а затем пасмурный день который окончательно превратился в ливень, это дождь пытался смыть мой шок... Она призналась что подписала контракт на еще более длительный период обучения и после этого ушла в неизвестном направлении. После этого я еще ее видел несколько раз, из них один раз мы поговорили и разошлись уже насовсем.

Еще забавное, за все время я видел ее во сне два раза, первый раз когда мы расстались, мы ссорились что предвещало беду, а второй мой сон был вчера, в ней мы занимались сексом)) не понимаю к чему это, надеюсь к лучшему. Такова моя история любви.. не сложилось!