Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать при панических атаках?

Добрый день! Три года назад у меня были панические атаки, я обращалась к психотерапевту, и мне выписывали лекарства. После этого я надолго забыла об этой проблеме, но в последние дни панические атаки снова появились. Пустырник и прочие успокоительные не помогают, стоит мне идти снова ко врачу за назначением, или есть лекарства, которые можно принимать в таких случаях?

МедицинаЛекарственные препараты+2
Кай Пеплов
  · 13,3 K
Лечение ВСД и панических атак, постковидного синдрома, неврозов, нехватки воздуха...  · 31 мар 2021  · vsd.one

Кай, добрый день!

Первое что стоит сделать дождаться её окончания.

После найти грамотного специалиста, работающего с психикой.

Медикаменты это не совсем то что надо при панических атаках изначально. Лекарство это всегда куча побочных эффектов, поэтому не травитесь, понапрасну.

На первом месте должна идти психотерапия, при помощи неё, достаточно быстро, в абсолютном большинстве случаев, получается, полностью переработать причины панических атака.

Причины моих панических атак, которые длились три года, грамотный психотерапевт, помог переработать за один терапевтический час. В своей работе сейчас я использую те же техники и методики.

Если у вас остались вопросы, задавайте их в комментариях, или можем обсудить в личной беседе.

Спасибо за вопрос.

WhatsApp, Telegram, Skype. +7 (995) 609 6935 https://www.vsd.one/Перейти на vsd.one
Психиатр, нарколог, главный врач наркологической клиники «Первый шаг», член Национальной Н...  · 26 апр 2021  · stranaprotivnarkotikov.ru
Оставайтесь осознанными. Нужно вспомнить, что это кратковременное состояние, связанное с выбросом адреналина. А это вещество моментально распадается в организме, оно не может долго действовать. Состояние продлится 1-3 минуты, максимум 5. Помните, что неприятные симптомы быстро проходящие и вашей жизни они не угрожают. Контролируйте дыхание. Как правило, паническую... Читать далее
Будьте здоровы! доктор ШуровПерейти на stranaprotivnarkotikov.ru
Клиника восстановительной терапии высшей нервной деятельности. Психотерапия, Психиатрия...  · 3 мар 2021  · brainklinik.ru
Правильнее всего, если человек столкнулся с таким симптомом как паническая атака, необходимо тут же очно обратиться к врачу психиатру. Тогда лечение будет быстрым и очень эффективным. Если терпеть, пытаться решить проблему самостоятельно, обращаться к психологам, обычным психотерапевтам, к бабулькам которые заговаривают, экстрасенсам и т.д. То проблема нарастет как... Читать далее
С уважением и пожеланиями здоровья, Брейн клиник.Перейти на brainklinik.ru
1 эксперт не согласен

Не согласен, психологи и психотерапевты отлично лечат панические атаки.

Практикующий клинический и практический психолог, когнитивно-поведенческий психотерапевт...  · 3 мар 2021  · youtube.com/channel/UCKe_rPFcBLlAy_2qjMOZujQ
В первую очередь исключить органическую причину панических атак, пройти обследование. Если таковой нет, то следует обратиться к специалистам по психическому и психологическому здоровью - психологу/психотерапевту/психиатру. С паническими атаками и паническим расстройством очень эффективно работает когнитивно-поведенческая психотерапия. Обратитесь к специалисту (психологу-... Читать далее
На нашей страничке Вы сможете найти ответы на многие вопросы, пообщаться со специалистами...  · 12 янв 2022  · cdz-alter.ru
При панической атаке, которая проявляется не только интенсивной тревогой, но и специфическими изменениями в восприятии собственной телесности, важно найти способ "вернуть" себе ощущение собственного тела как такового, потому что его становится слишком много "внутри" (сердцебиение, тошнота, спазмы в кишечнике, позывы на мочеиспускание и т.д) и слишком мало на границе... Читать далее