Что делать при панических атаках?

Добрый день! Три года назад у меня были панические атаки, я обращалась к психотерапевту, и мне выписывали лекарства. После этого я надолго забыла об этой проблеме, но в последние дни панические атаки снова появились. Пустырник и прочие успокоительные не помогают, стоит мне идти снова ко врачу за назначением, или есть лекарства, которые можно принимать в таких случаях?

МедицинаЛекарственные препараты+2
Кай Пеплов
Лечение ВСД и панических атак, постковидного синдрома, неврозов, нехватки воздуха...  · 31 мар 2021  · vsd.one

Кай, добрый день!

Первое что стоит сделать дождаться её окончания.

После найти грамотного специалиста, работающего с психикой.

Медикаменты это не совсем то что надо при панических атаках изначально. Лекарство это всегда куча побочных эффектов, поэтому не травитесь, понапрасну.

На первом месте должна идти психотерапия, при помощи неё, достаточно быстро, в абсолютном большинстве случаев, получается, полностью переработать причины панических атака.

Причины моих панических атак, которые длились три года, грамотный психотерапевт, помог переработать за один терапевтический час. В своей работе сейчас я использую те же техники и методики.

Если у вас остались вопросы, задавайте их в комментариях, или можем обсудить в личной беседе.

Спасибо за вопрос.