Что должен делать человек, если ему кажется, что он урод и потому никогда не найдет себе пару?

ПсихологияОтношения
The Question
любознательность и вино  · 18 дек 2016

Вам нужно осознать, что, во-первых, невозможно нравиться всем и каждому, а во-вторых, понятие "красота" чисто субъективное. Вкусы любого человека индивидуальны. Кому-то не нравится длинный нос, а другой в этом видит аристократичность и темперамент. Кто-то не любит тощих девушек, а кому-то приятно "лежать на костях".

В тот момент, когда вам кажется, что вы не соответствуете шаблону, вспомните о такой вещи как ХАРИЗМА. Это та самая волшебная штука, которая способна очаровать и захватить внимание практически любого человека. Вспомните, хотя бы, Венсана Касселя, мужчину, которого нельзя назвать "красавчиком" по общепринятым стандартам. Однако, его обаяние придает ему чертовскую сексуальность.

И, конечно же, ухаживайте за собой. Не только в плане внешности, но так же следите за своим умственным развитием и эмоциональным интеллектом.
Ни одна дама не устоит перед интеллектуально развитым мужчиной.

Психоаналитик  · 25 янв 2021  · avigotovi.kz

Прийти на психотерапию, если он не может сам избавиться от того, что ему кажется. Навязчивые мысли могут говорят о том, что есть бессознательный конфликт, который делает их настолько сильными, что человек не может просто выкинуть их из головы. Для этого нужна психотерапия.