Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что должен делать человек, если ему кажется, что он урод и потому никогда не найдет себе пару?

ПсихологияОтношения
The Question
  · 117,2 K
любознательность и вино  · 18 дек 2016

Вам нужно осознать, что, во-первых, невозможно нравиться всем и каждому, а во-вторых, понятие "красота" чисто субъективное. Вкусы любого человека индивидуальны. Кому-то не нравится длинный нос, а другой в этом видит аристократичность и темперамент. Кто-то не любит тощих девушек, а кому-то приятно "лежать на костях".

В тот момент, когда вам кажется, что вы не соответствуете шаблону, вспомните о такой вещи как ХАРИЗМА. Это та самая волшебная штука, которая способна очаровать и захватить внимание практически любого человека. Вспомните, хотя бы, Венсана Касселя, мужчину, которого нельзя назвать "красавчиком" по общепринятым стандартам. Однако, его обаяние придает ему чертовскую сексуальность.

И, конечно же, ухаживайте за собой. Не только в плане внешности, но так же следите за своим умственным развитием и эмоциональным интеллектом.
Ни одна дама не устоит перед интеллектуально развитым мужчиной.

Психоаналитик  · 25 янв 2021  · avigotovi.kz

Прийти на психотерапию, если он не может сам избавиться от того, что ему кажется. Навязчивые мысли могут говорят о том, что есть бессознательный конфликт, который делает их настолько сильными, что человек не может просто выкинуть их из головы. Для этого нужна психотерапия.

Материалы и запись на анализПерейти на t.me/kaplyapsiho
1 эксперт согласен
Гипнотерапевт, клинический психолог. Специализация - эриксоновский гипноз. Стаж 20+ лет....  · 24 янв 2021  · gipnoz-life.ru
Интересно вопрос сформулирован: "...если ему кажется, что он урод и потому никогда не найдет себе пару?". ЕСЛИ. ЕМУ. КАЖЕТСЯ. Значит, есть понимание того, что мысль об уродстве вполне может быть неправдой? Это замечательно, потому что когда человек вот прям уверен в "уродстве", работать с этой темой приходится дольше. Вопрос задан в 2016 году. Я от всей души надеюсь... Читать далее
WhatsApp +7 (903) 549 42 72 (просьба писать, не звонить)Перейти на gipnoz-life.ru/navigator

Стоит хорошенько разобраться, кто кажет, и всё станет на свои места.

Любитель растений, вопросов и почитать. Атеист. Всё!  · 16 авг 2021
Интересный вопрос. Попробую ответить, но не уверяю, что мой ответ будет корректен на 100% :) По моему, если вы видите, что вы не совсем красивы, не лучшая версия себя, скажем - то пытаться убежать от этой мысли, говорить, что мол "это неправда, я на самом деле красив" не стоит. Потому что вы реально можете быть не совсем красивы по Вашему понятию красоты. И это не... Читать далее
5 экспертов согласны
Нет уродов, есть неухоженные люди. Интересная мысль. Для всякого урода найдется в пару другой подходящий урод... Читать дальше
Инженер схемотехник  · 20 авг 2021
Отсутствие красоты - не имеет решающего значения. Разве что физиологические нарушения играют значительную роль, но и это не приговор. Решают личностные качества. Кроме очевидных доброжелательности и отзывчивости очень важна сфера интересов. С увлекающимся многим и увлечённым человеком интересней чем с красивым, но пустым. И у него больше шансов встретить близкого себе... Читать далее
Первый
Студентка, пытаюсь любить и понимать себя ,а заодно и весь мир  · 18 авг 2021

В первую очередь, нужно учиться любить себя. Отношения же подразумевают любовь друг к другу. А если ты себя не любишь , то не сможешь по-настоящему любить другого. В этом случае,будут,скорее всего, созависимые отношения, из которых потом придется буквально вырывать себя .

Практик Тета Хилинг и Хроник Акаши. Замена чувств и убеждений, Осознанность, Вера в себя...  · 26 янв 2021
1. Перестать думать что он урод и повышать самоценность 2. Принять и полюбить себя, стать целостным. Если не проработать это самостоятельно, то прийдет партнёр и ох как будет этому учить! 3. Верить что он обладает достаточным количеством добродетелей, любви и заботы и готов разделять её с партнёром. 4. Ответить себе на вопрос: а зачем мне пара? Что я готов ей дать... Читать далее
Простите, но Ваши рекомендации напоминают совет: мыши, чтобы вас не ели коты, станьте ёжиками. Перестать думать... Читать дальше
Ничего не знаю, ничего не умею, ничего не значу, ничего не вешу  · 4 апр 2016
Тут работают два простых принципа: Первый я выяснил на своем опыте -- чаще всего дело в уверенности и том, как ты себя ведешь в своем образе. Если ты идешь в драных штанах и грязной футболке и при этом зажимаешься, неуверенно, понуро, ссутулился -- то людям вокруг подсознательно понятно, что в тебе что-то не так и выглядишь ты ненормально. А если ты идешь уверенно... Читать далее
нажимаете [Enter] в поле ответа. Увидите "+". Нажимаете на него, затем на "фото". Откроется диалоговое окно, где... Читать дальше
Как показывает многовековой опыт человечества любой твой баг, для кого-то  фича. Ты можешь рыдать в подушку от осознания своей костлявости/пухлости и не осознавать, что есть немало людей, которые считают выпирающие косточки/"перевязочки" на ручках дико сексуальным фетишем. Почитала как-то форум, была потрясена, что только не считают люди милым/будоражащим и очаровательны... Читать далее

Но не большой нос...

Программист, копирайтер  · 4 апр 2016
Ваша проблема мне понятна, так как сам часто испытываю те же чувства. Но! Постарайтесь вспомнить: бывают ли у вас моменты, когда отражение в зеркале вам действительно нравится? Если да, значит еще не все потеряно. Решение проблемы - чаще общаться, регулярно следить за внешним видом и придерживаться гигиены (по приоритету начинайте от последнего). А занятия спортом (не... Читать далее

ну а если таких моментов не бывает?

Первый
Больше не студентка эконома, ярый эстет, философ, умею и знаю много и ничего одновременно  · 21 окт 2016
"Не везет в картах-повезет в любви", но наоборот. Проще говоря, реализуйся в другой сфере, развивайся в том, что у тебя лучше всего получается, тогда вместо "я урод", появится "я молодец в том-то и том-то", и мыслительный круг разорвется, и мироощущение поменяется. Я не удивлю, но принято считать, что мысли материальны. Если поднадоело всё то, чем прежде занимался-пробуй... Читать далее

Утверждение, что мысли материальны, равноценно утверждению, что бог есть