Дайте рецепт лазаньи?

Еда, напитки и кулинарияЕдаНапитки и кулинария
Анонимный вопрос
Собирать рецепты начала еще в подростковом возрасте, сейчас я с удовольствием делюсь ими...  · 25 мая 2020

Как сделать ленивую лазанью с куриным фаршем и лавашем

Хороший вариант приготовления ленивого блюда с куриным фаршем.

Берем:

  • Тонкий армянский лаваш – 1 шт.
  • Куриный фарш – 0,5 кг.
  • Помидоры – 250 гр.
  • Лук – 200 гр.
  • Молоко – ½ литра.
  • Мука – столовая ложка.
  • Сыр – 150 гр.
  • Соль.
  • По желанию добавьте любимые приправы для курочки, базилик.

Как приготовить:

  1. Обжарьте на сковороде фарш (почти до готовности). Переложите в миску.
  2. Выложите в оставшееся масло на сковороде мелко порезанный лук. Спустя пару минут добавьте помидоры, нарезанные кубиками.
  3. Одновременно сделайте соус. Разведите в молоке муку, влейте в кастрюльку. Когда молоко закипит, подсолите, проварите минутку. Когда соус загустеет, снимите с конфорки.
  4. Промаслите жаропрочную форму, поделите лаваш на три равные  части.
  5. Выложите лаваш, далее фарш, вновь лист лаваша, следом овощи. Верхний слой – опять лаваш.
  6. Залейте заготовку соусом. Посыпьте тертым крупной стружкой сыром.
  7. Запекайте 30-40 минут при 180 о С. Еще несколько рецептов ленивой лазаньи с лавашем и макаронами можно узнать на моем авторском сайте.