Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как лечится грыжа шейного отдела позвоночника?

МедицинаХирургБолезни позвоночника
Анонимный вопрос
  · 20,8 K
Доктор медицинских наук, профессор, автор современной кинезитерапии - лечения...  · 24 янв 2019  · youtube.com/БубновскийТВ

Современная кинезитерапия располагает проверенным методом лечения данного заболевания без операций и лекарств. Он включает комплекс упражнений на тренажёрах, питьевой режим, систему закаливания. Рекомендую прочитать книгу «Грыжа позвоночника - не приговор»

👨‍🔬Врач нейрохирург, травматолог-ортопед  · 20 сент 2021  · spinelife.ru
Шейный отдел позвоночника страдает от остеохондроза и межпозвонковых грыж только немногим реже, чем поясничный отдел. При этом его поражение особенно опасно, поскольку от этого зависит качество кровоснабжения головного мозга и циркуляция ликвора. Поэтому грыжи шейного отдела позвоночника требуют к себе особенного внимания и получения консультации невролога или... Читать далее
Врач спортивной медицины, реабилитолог. Образовательный директор учебного центра...  · 20 сент 2021  · taplink.cc/dr_ozolin
Я Вас расстрою. Грыжеобразование в межпозвонковых дисках - нормальный процесс, который происходит у большинства людей. В 2015 году проводили исследование. Было выполнено 1211 МРТ-исследований шейного отдела позвоночника у здоровых людей 20-70 лет, которые не испытывали жалоб на шейный отдел позвоночника. Почти в 90% случаев были найдены изменения в межпозвонковых... Читать далее
Ставьте лайк ответу и подписывайтесь на меня в соцсетях!Перейти на instagram.com/dr_ozolin
Первый
Работа сидячая, грыжу шейного отдела лечила в 2013 году (успешно), сейчас опять...  · 31 авг 2020
В 2013 году лечила межпозвонковую грыжу шейного отдела позвоночника 0,3 мл.(с корешковой болью в левую руку) вытяжкой на аппарате DRX 9000 - 20 процедур и плюс в комплексе с разными видами физиопроцедур (лазер, и т.п). После вытяжки (раздвижения позвонков) назначили уколы для укрепления межпозвонковой хрящевой ткани. Лечение долгое, восстановление долгое, но боль ушла:... Читать далее
Доктор медицинских наук врач невролог высшей категории, врач мануальной терапии высшей...  · 7 мар 2022
Лечение грыжи шейного отдела позвоночника должно базироваться на устранении причин ее возникновения, влиянии на механизм развития и ликвидации развившихся субъективных и объективных проявлений заболевания. Такое всеобъемлющее воздействие невозможно без комплексного подхода, на котором должна строиться вся терапия грыж дисков. Его применение позволяет вывести пациента с... Читать далее
ВРАЧ МАНУАЛЬНЫЙ ТЕРАПЕВТ В СПБ. ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ МАССАЖИСТ МАНУАЛЬЩИК .ДОКТОР ИГЛОРЕФЛЕКСО...  · 24 мая 2019

Делаете снимок мрт .По результатам начинаете лечение:упражнения еа растядеу мышечного аппарата,массаж для расслабления спазма и уоучгения кровообращения,при смещениях обращаетесь к мануальному терапевту.

Лечение межпозвонковых грыж на аппаратах DRX9000 и DRX9500. Локальная декомпрессия и восст...  · 5 мар 2020
Грыжи шейного отдела позвоночника успешно лечатся безоперационно на аппаратах DRX9500 методом "Внутренней локальной декомпрессии." Системы DRX9500™ используют современную технологию, которая постепенным направленным воздействием устраняет ущемление нервов. В ходе процедур увеличивается межпозвонковое пространство, сокращается грыжевое выпячивание, усиливаются внешние... Читать далее
Могу сказать одно - не нужно сразу бежать к мануальному терапевту, это все в интернете советуют. У меня проблемы с позвоночником осенью начались. Работа сидячая, вечно за ноутом, появились головные боли....вечером вообще невыносимо было, шея болела, уснуть я не могла. Понятно, что сразу диагноз себе ставить начала, прочла, что это скорее всего остеохондроз, здесь тоже... Читать далее