Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как натренировать свой организм мгновенно засыпать или свести время засыпания к минимуму?

ЗдоровьеМозг+3
Николай Добрый
  · 4,6 K
Кандидат психологических наук, доцент, клинический психолог высшей категории, сомнолог, ко...  · 6 июн 2021  · taplink.cc/psybloq_melehin

Убрать режим "Натренировать", сенсорную перегрузку (яркий свет перед сном), режим жить по правила и каким-то "Требованиям" особенно перед сном. Помним, что сон - это режим отпускать то что вы накопили в течении дня, способность получать удовольствие. В связи с этим чем больше вмешиваетесь, слушаете "умных экспертов" тем больше делает сон искусственным

С Уважением кандидат психологических наук, доцент - Алексей Игоревич МелёхинПерейти на instagram.com/psybloq_melehin
Первый
Живу и дышу книгами, журналами, полезными интернет ресурсами, электронными и реальными...  · 17 дек 2016
Как натренировать свой организм мгновенно засыпать , или свести время засыпания к минимуму ? Есть одна интересная техника. Она как огонь может обогреть, а может и обжечь. Каждый раз когда человек ложится спать он проходит путь от бодрствования до отключения сознания. Где-то по середине этого пути есть состояние сонливости и полудрёма. Сначала попробуйте это состояние... Читать далее
Первый

Уже на протяжении многих лет использую приём, который сама придумала. Не знаю, писали ли о нём где-то ещё, но мне всегда помогает. Состоит в том, что надо медленнее дышать. То есть я просто перед сном спецаильно начинаю следить за своим дыханием и делать менее глубокие вздохи и дышу не так часто, как когда бодрствую. Даже когда почти не хочу спать, засыпаю минут за 15-20.

Первый
студентка, филолог  · 17 дек 2016
> Есть ещё один метод, кроме вышеперечисленных. Называется он "4-7-8".  Что вам нужно сделать: 1.  Спокойно вдыхать на протяжении 4х секунд. 2.Задержать дыхание на 7 секунд. 3. Не торопясь, выдохнуть через рот в течении  8 секунд. >   Как это работает? Когда вы чувствуете стресс или тревогу, количество адреналина в вашей крови увеличивается, а дыхание становится быстрым... Читать далее