Как научиться читать на английском?

ОбразованиеИностранные языкиАнглийский язык
Андрей К.
На Кью задали 1 похожий вопрос
«YES» — это курсы иностранных языков для детей, подростков, взрослых и компаний.  · 9 окт 2020  · lytkarino.yescenter.ru

Идите на курсы иностранных языков – это верный способ научиться не только читать, но писать, слышать и говорить. Специально учиться читать нет смысла. Этот навык приходит с увеличением словарного запаса. Помните, как вы учились читать по-русски? Сначала буквы, потом слоги и наконец слова. В английском всё проще – сразу читаем слова, потому что как таковых правил чтения нет. Это особенность английского. Есть даже поговорка: написано Кембридж, читаем Ливерпуль.

Начните с примитивных текстов из трёх-пяти предложений. Затем крохотные истории в абзац-два. Дальше сказки на страницу. Истории побольше и посложнее. Адаптированные книги. И наконец, оригинал. Любой текст на всех этапах должен иметь задания на закрепление лексики. Чтение нужно использовать для пересказа – и тут без учителя не обойтись.

На среднем уровне берите знакомый сюжет, чтобы не раздражаться, что не понимаете происходящего. Удовольствие от повествования вы начнёте получать, когда перестанете постоянно заглядывать в словарь. А это наступит через несколько лет. Так что настраивайтесь на удовольствие от обучения.