Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать быть раздражительным?

ПсихологияПсихотерапия+2
Andrew Stonewall
  · 9,1 K
Психолог-консультант  · 7 сент 2018

Вот тут давече про датчик метана очень красиво написали. Я использую похожую метафору. Только она у меня ещё грубее. Сортирная прям.

Для меня подобный вопрос основе своей аналогичен вопросу: "Как перестать хотеть в туалет?"

"Сходить или не сходить?Наверное, если я хочу в туалет, надо сдерживаться. Ведь хорошие мальчики терпят, а не засоряют природу своими испражнениями. А если станет невмоготу терпеть, то мальчики просят доктора обрезать себе нервные окончания, которые отвечают за боль и сдерживают позывы дальше...

Глупо? Вот и с избавлением от раздражения то же самое.

Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 6 сент 2018  · b17.ru/id119653
К сожалению, 100% рабочий ответ на такой отвлечённый запрос невозможно дать, но можно в общем плане набросать некую систему. Повышенная раздражительность - может быть качеством нервной системы как врождённым, так и приобретённым (чаще всего - пополам). В любом случае - мозг вещь пластичная, и путём различных практик на это свойство влиять можно. Самой частой не-биологиче... Читать далее
Подлечить нервишки за пару недель без медикаментов и привыкания - можно. Пишите.Перейти на b17.ru/id119653
Отвечает
Анастасия Ф.
Перестать чувствовать раздражение означает не обратить внимание на что то важное для вас. Проблема не в чувстве, а в том что оно настойчиво указывает вам на причину своего возникновения. Если вытеснить это чувство или каким либо образом сделать себе анастезию раздражения, то нерешенная проблема вернётся к вам, уже другим путём (например, через психосоматическое... Читать далее
Работаю в методе трансформационного коучинга и психологического консультирования с...  · 10 сент 2021  · taplink.cc/psycholog_shtoda
Вы имеете право быть раздражительным. В нашем «арсенале» более 100 различных эмоций и состояний. Думаете среди них есть лишние? Или они все же зачем-то нужны? Раздражительность - это защитная реакция, которая сигналит вам, что что-то идёт не так. Примите эту эмоцию с благодарностью. Принятие - 1 шаг, который необходим, чтобы начать работать с эмоцией. Найдите... Читать далее
Клинический психолог Елизавета Штода +100 клиенток вышли из токсичных отношенийПерейти на instagram.com/psycholog_shtoda
Семейный и бизнес психолог, гипнотерапевт. Автор методики решения проблем Катапульта.  · 12 сент 2021  · bryankin.ru
Необходимо найти и устранить причину раздражения.
Она может находиться как в прошлом, так и в настоящем.
Иногда может быть вытеснена на уровень бессознательного.
Для это существуют различные техники психотерапии.
Больше интересных текстов и видео в моем профилеПерейти на vk.com/andreybryankin
Психолог, гештальт-терапевт  · 2 окт 2021
Раздражение связано с внутренним напряжением, поэтому для расслабления необходимо выделить ту потребность которая заблокирована, и выразить чувства которые удержаны по этому поводу.
Психологическое консультирование онлайнПерейти на instagram.com/ilyasologub
Полимодальный психолог со стажем 3 лет, работаю с паническими атаками, тревогами...  · 15 сент 2021
Интересно, а зачем надо переставать быть раздражительным? Раздражение - одно из чувств, которое помогает человеку осознать, что что-то происходит с личностью или психикой. Можно ли рассматривать это в контексте перестать быть раздражительным, как перестать чувствовать? ( это лишь рассуждение) Как мне кажется раздражение — это важный индикатор, который позволяют... Читать далее
Паттерн поведения "так надо" - это не всегда ты. Йога и Гештальт помогают понять, а где...  · 13 сент 2021
Здравствуйте. Скорее тут нужно узнавать причину Вашей раздражительности, ведь это сигнал Вашей психики, что, что-то не так (не довольны Вашей жизнью, собой, людьми, причин может быть масса). Так что раздражение, нужно рассматривать как помощь организма - обратить внимание на что то, а не пробовать "заглушить" его.
Андрей Архипов христианин ,учился в семинарии сейчас пишу комментарии ,делюсь знанием...  · 11 сент 2021
Просто это вам не даст ничего хорошего . Осознание этого вам поможет в жизни . Лучше думать о хорошем о позитиве о вечности,семье ,детях ,Боге . Мне это помогает.
Практический Психолог Онлайн. Ватсап +79066739192 Вывожу из любых кризисов Помогаю...  · 10 сент 2021
Раздражение вполне нормальная и естественная реакция на те или иные соответствующие события. Наряду со многими другими типа к примеру страха или лени. Другое дело, когда раздражительность “зависящая“ - постоянная или часто включающая. С этим можно и нужно разбираться. Самый правильный вариант обратится к психологу, например ка мне. И вместе с ним прояснить причины... Читать далее
Психиатр, нарколог, главный врач наркологической клиники «Первый шаг», член Национальной Н...  · 28 янв 2022  · stranaprotivnarkotikov.ru
Если коротко - найти причину раздражения, разобраться с ней. Бывает и так, что нас самого детства учат быть удобными и не проявлять своих истинных эмоций. Тогда мы можем чувствовать раздражение по любому поводу будучи взрослыми. Как справляться со злостью и сделать ее своим союзником? Злость и гнев считаются «негативными» чувствами. Но это лишь один из эффективных... Читать далее
Будьте здоровы! доктор ШуровПерейти на stranaprotivnarkotikov.ru