Как понять, на сколько кг мне надо похудеть (или набрать), чтобы быть в форме?

МедицинаСпорт+2
Andrej Biryukov
Основные увлечения: психология, социология, сексология. И разные смежные темы.  · 27 янв 2021

Примерно свою норму веса можно рассчитать отнимая от своего роста 110 (для женщин) и 100 (для мужчин). Но так же знайте, что мышцы тяжелее жира. Потому два человека со схожим ростом и весом могут выглядеть по разному. Оба с одинаковым весом но один полный, а другой стройный.
Если ваш вес от предпологаемого отличается ±10, но при этом внешне вас устраивает, как вы вглядете и при этом нет связанного с этим плохого самочувствия, то ничего менять не обязательно.)
Пересмотрите своё питаение. Постарайтесь питаться регулярно. Есть больше полезной пиши и меньше вредной (не обязательно полностью исключать). Так же диетологии рекомендуют за день употреблять 50% овощей, 25% мяса, 25% злаков.
Если есть недомогания, то сходите к врачу и сдайте анализы.