Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как правильно бегать утром, чтобы сжечь жир? Я слышал, что нужно бегать 40 мин, в первые 20 мин уходит гликоген, а потом уже жир. Это верно?

СпортПохудениеБег
Шах Ирландский
  · 13,7 K

добрый день, по данным исследователей, углеводов хватает на 1ч 30 мин бега среднему человеку в среднем темпе, поэтому марафонцы употребляют гели с углеводами во время бега, иначе , при переходе на жировое энергообеспечение- темп резко падает, жир может дать много энерегии, но не быстро... Будешь бегать - будешь худеть при адекватном целевом питании, организм тратит жир не только во время нагрузки, но и после неё в течении дня

Инженер, электротехника, увлекаюсь фитнес под Аndrоid.❇️  · 16 февр 2021  · youtube.com/watch
Все ортодоксы традиционалисты конечно скажут вам, что надо еле-еле трусить на ЧСС 120. Но вот я обследовался в спортивной лаборатории вот цифровые фото протокола обследований. Как видите лично у меня жир мощно горит даже на ЧСС 170 ! Возможно я прирожденный стайер и марафонец. Тем не менее очевидно существует весьма большой процент людей эффективно бегущих на жирах... Читать далее
Попробуйте игровые стато-динамические упражнения для пресса и ❇️ногПерейти на play.google.com/store/apps/details
1 эксперт согласен

Люблю документально подтвержденные данные. И думаю, что каждому перед началом тренировок неплохо бы пройти такое обследование.

Журналистка. Делаю подкасты  · 14 сент 2020
Для сжигания жира желательно бегать более 1 часа. Важно — это должен быть бег на низком пульсе (примерно 120 уд/мин). Организм быстрее сожжет гликоген и начнет использовать жир в качестве топлива, если вы будете бегать натощак. Однако такие тренировки подходят далеко не всем. Можете попробовать сперва короткие тренировки натощак, и если будете чувствовать себя хорошо... Читать далее
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 15 сент 2020  · fitbar.ru
На самом деле худеющим бегать лучше даже больше, чем 40 минут. Да, жиросжигание начинается примерно с двадцатой минуты, но, чтобы действительно получить эффект, лучше бегать час и более. Однако если вы новичок, то можете начинать даже с 10-15 минут или ходьбы в быстром темпе, чтобы организм постепенно привыкал к нагрузкам. Есть еще несколько советов, которые помогут... Читать далее
Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru
Не верно. Процес сжигания гликогена мышцами и переработки печенью жира в гликоген НЕПРЕРЫВНЫЙ. (если конечно желудок пустой и нагрузки не большие). Энергию потребляют все ваши органы даже когда вы спите, сидите за компьютером. Сердце , к стати то же мышца. Если бы мышцы , в том числе и сердце, ждали когда сгорит весь гликоген а только потом печень начнёт перерабатывать... Читать далее