Как правильно бегать утром, чтобы сжечь жир? Я слышал, что нужно бегать 40 мин, в первые 20 мин уходит гликоген, а потом уже жир. Это верно?

СпортПохудениеБег
Шах Ирландский
Инженер, электротехника, увлекаюсь фитнес под Аndrоid.❇️  · 16 февр 2021  · youtube.com/watch

Все ортодоксы традиционалисты конечно скажут вам, что надо еле-еле трусить на ЧСС 120. Но вот я обследовался в спортивной лаборатории вот цифровые фото протокола обследований. Как видите

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/95163/pub_5d5e66cb9f272100ac7d3908_5d5e679dbd639600aed3fe47/scale_2400

лично у меня жир мощно горит даже на ЧСС 170 ! Возможно я прирожденный стайер и марафонец. Тем не менее очевидно существует весьма большой процент людей эффективно бегущих на жирах на больших мощностях и скоростях. Для них ограничение ЧСС 120 не действует. Соответственно, спасибо генетике и папе с мамой, я могу эффективно жечь жир на весьма быстром беге, например 7 км за 30 минут. Это 4 мин на 1 км. Причем у меня сразу с первых минут горит и жир и гликоген(carbohydrate, углеводы, глюкоза) и мне нет необходимости медленно трусить более 40 минут.

Люблю документально подтвержденные данные. И думаю, что каждому перед началом тренировок неплохо бы пройти такое обследование.