Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как сварить кофе в зернах без турки в домашних условиях?

Ирина Г.
  · 17,5 K
«Учебник о кофе» от обжарщиков кофе Torrefacto: видео с кофейной плантации, новости с...  · 27 июл 2020  · torrefacto.ru
Отвечает
Михаил К.

Для того, чтобы приготовить кофе без турки, можно использовать:

  1. Чашку.
  2. Пресс.
  3. Кастрюля.
  4. Ковшик.

Нужно залить измельченный кофе водой, накрыть чем-нибудь и дать настояться 4-5 минут.

Аренда кофемашин в офисы в Москве и МО. Ремонт кофемашин.  · 25 нояб 2020  · coffeerent.ru
Отвечает
Иван Дроздов
Без турки тоже можно сварить хороший кофе. Самый простой метод – просто залить его горячей водой. Для этого лучше использовать свежемолотый кофе. Чтобы вкус раскрылся максимально, нужно накрыть чашку и подождать несколько минут, чтобы порошок опустился на дно. Также можно варить напиток в микроволновке. Для этого порошок заливают водой комнатной температуры и отправляют... Читать далее
Нужно кофемашина в аренду? Перейти на coffeerent.ru
Директор чайной компании "Samovartime"  · 30 сент 2021
Для начала вам нужно смолоть зерна, иначе напиток не получится. Так же вы можете сварить кофе просто залив его водой и дать ему настояться. Если есть френч пресс- тогда вообще идеально. Заварите кофе в нем)
Отвечаю на вопросы по бытовой технике, компьютерам и мобильным гаджетам. Мой сайт - TehnoE...  · 18 июл 2019
Если не хочется заморачиваться с варкой, то самое простое это залить свежемолотый кофе горячей водой. Тут важно заливать не кипятком, а после кипячения чайника дать ему немного постоять, чтобы температура воды было на 100 градусов. Так же желательно, чтобы кофе был свежемолотый, мелкого помола - так напиток будет ароматнее. Я сразу добавляю сахар и заливаю водой... Читать далее

Игорь, БЛАГОдарю!

Мне это Как раз Нужно.

o.slipetska@yandex.ru

Люблю принимать гостей, поэтому научилась готовить. Ценю атмосферу уютного дома, поэтому...  · 1 нояб 2018
Если у вас есть кофемолка, то сварить кофе, предварительно измельчив, можно в любой посуде: в кружке эмалированной или металлической, ковше, кастрюле и т.д. Конечно, кофе в турке варится правильно, сохраняет весь аромат, а еще появляется приятная пенка). А мой рецепт кофе, если нет турки, такой: я заливаю измельченный кофе кипятком, закрываю любой крышкой или блюдцем и... Читать далее
"я заливаю измельченный кофе кипятком, закрываю любой крышкой или блюдцем и настаиваю минуток 4-5. " я тоже так... Читать дальше
Первый
Животные,походы,дача,род деятельности логистика  · 8 июн 2020

Кипение убивает кофе. Если нет турки берем эмалированую кастрюлю или с нержавейки опаласкиваем кипятком для того чтобы ее прогреть,затем засыпать кофе из расчета 1-2 ч.л на чашку заливаем крутым кипятком,сделать огонь минимальным и поставить кофе ,как только образуеся пена сразу убрать.

Первый

я завариваю кофе кипятком, накрываю крышкой и даю настояться несколько минут. (иногда добавляю в кофе корицу или на коечике ножа соль. Хочу попробовать еще какую-нибудь специю)

Непосредственно сварить кофе из зерен без турки дома можно в ковшике или кастрюльке. Вкус будет несколько не тот, всё-таки конусообразная форма турки веками использовалась не просто так, именно она позволяет раскрыть вкус напитка и произвести максимальную экстракцию из зёрен. Но если положение отчаянное, то ковшик действительно подойдет, главное - соблюдать ваши любимые... Читать далее