Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как уйти от накопившегося негатива?

ПсихологияПсихотерапияЭмоции
Лариса Цитцер
  · 454
Когнитивно-поведенческий психолог, специалист лаборатории депрессии depresslab  · 30 авг 2021
От него не нужно уходить. Эмоции нужно учиться выражать, это отдельный навык. Научиться ему можно как самому, так и в кабинете психолога. Рекомендую книгу "Ненасильственное общение"
Практикующий психолог. Магистр психологии. Работаю в когнитивно-поведенческом...  · 28 авг 2021
Избегание негативных эмоций не приводит к положительным результатам. Нужно научиться выражать негативные эмоции на регулярной основе, перестать их стигматизировать, чтобы они не накапливались. Нет ничего ужасного в том, что иногда вы злитесь, грустите, завидуете и тревожитесь. Если хотите понять причину этих эмоций, то нужно понять в каких ситуациях возникают эти эмоции... Читать далее
Больше о психологии и психотерапии в Инстаграм:Перейти на instagram.com/vallsutcliff
1 эксперт согласен
Психология и коучинг  · 28 авг 2021  · alexeykostrichkin.com
Негатив возникает из-за установки, что все должно быть, как мы считаем нужным, иначе — это кошмар. События сами по себе нейтральны. Это мы даем им оценку, исходя из наших правил и требований. Но эти требования иррациональны, поэтому почти никогда не могут быть реализованы. Мы страдаем от того, что все не так. Но все так, как есть. И все. Если оперировать фактами, а не... Читать далее
Алексей КостричкинПерейти на alexeykostrichkin.com
Анонимный ответ27 августа 2021
Большинство людей сталкиваются с трудностями и появляются негативные мысли. Независимо от того, есть у тебя причина для грусти или нет, ты можешь справиться с этим тягостным чувством. Вот несколько советов. 1. Расскажи об этом. Испытывая сильные страдания, Иов история которого записана в Библии,сказал: «Опротивела душе моей жизнь моя; предамся печали моей; буду... Читать далее
1 эксперт согласени1 эксперт не согласен
Молитву сложно отнести к способам способным помочь разобраться с накопившимся негативом. По крайней мере научных... Читать дальше