Как заряжать кальциевый аккумулятор автомобиля?

Аккумуляторы
Анонимный вопрос

У меня зарядное устройство программируемое Вымпел 55. На авто с короткими поездками про выдаче генератором 14.8 вольта, АКБ разряжается за 5-6 месяцев. Я подзаряжаю акб 2 раза в год весна и осень. на ЗУ. напряжением выставляю 1 напряжение 16.2 В 2 напражение 1 4.8 в и 3 напряжение 12.8 вольта. и ток зарядки 1, 6 а АКБ у меня :60 апч! ток 2, 3 а. и у меня начинается зарядка током 6а. потом при достижении 14.8 в ток опускается до 3 а. и после достижения 16.2в отключается весь заряд, акб разряжается и до падения 12.8в опять включается на заряд током 3а. и так много раз сбрасывая сульфатацию, перезаряда я не боюсь пластины покрытые серебром не перезарядишь, они даже не кипят а слегка булькают, не допуская перезаряд

⚡Информационный сайт "ASUTPP". Статьи и рекомендации по ремонту электрооборудования...  · 28 дек 2019  · asutpp.ru
Юрий Макаров