Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой полезный рацион для себя выбрать, если ты бедный студент, но хочется питаться полезной пищей?

ОбществоЕда, напитки и кулинария+3
Владимир Доценко
  · 78,6 K
«Витаминка»🍊 - доставка правильного и вкусного питания на дом 🎁 Вкусные подарки...  · 20 сент 2022  · vitaminka.pro
Вы тоже считаете, что при правильном питании бюджетное меню на каждый день составить не удастся? Это ошибочное мнение. Не обязательно питаться дорогими, заморскими деликатесами типа чиа, киноа, годжи, лосося, авокадо. Можно без больших финансовых затрат составить сбалансированный рацион, который поможет не только постепенно избавиться от лишнего веса, но и удержать достигнутый результат. 
  1. Каши, которые являются важным источником энергии, поставщиком клетчатки. Блюда из овсяной, гречневой, перловой крупы, коричневого риса – это сложные углеводы, которые на несколько часов обеспечивают ощущение сытости.
  2. Овощи содержат минимум калорий, но большое количество клетчатки, витаминов, микро- и макроэлементов. Для уменьшения себестоимости простых блюд из меню ПП для похудения на неделю рекомендуется включать в него сезонные и/или выращенные в вашей местности овощные культуры: кабачки, все виды капусты, морковь, свеклу, тыкву, лук.
  3. Мясо, рыба считаются основным источником белка, содержат незаменимые аминокислоты. Из недорогих сортов мяса можно порекомендовать курятину, говядину, индейку, нежирную часть свинины. Худеющим полезно употреблять рыбу: речную (судак, карп, толстолобик), морскую (хек, минтай, скумбрия).
  4. Молочные продукты насыщают организм белком, кальцием, фосфором и т.д. Составляя бюджетное меню ПП на неделю, включайте в него кефир, йогурт белый, ряженку, нежирную сметану и творог, сыр до 50% жирности.
  5. Фрукты помогают нам поддерживать баланс полезных веществ и хорошее настроение. При сбросе веса в рацион желательно включать яблоки, грейпфрут, груши, апельсины, киви в первой половине дня. Фигуре не повредит 1-2 штуки разных плодов в день.
  6. Цельнозерновой хлеб, хлебцы, в составе которых отсутствует сахар, дрожжи, разрыхлители, консерванты. Можно обеспечить суточную норму клетчатки, съедая 50 г зерновых хлебцов в день.
  7. Яйца относятся к диетическим, полезным, дешевым продуктам. При составлении бюджетного меню правильного питания для похудения на неделю нужно учесть, что не рекомендуется употреблять более 2 яиц в день.
  8. Сухофрукты и орехи станут отличной альтернативой сладостям, кондитерским изделиям во время сброса веса. Но употреблять их нужно в ограниченном количестве из-за большой калорийности.
  9. Зелень восполняет запасы витаминов, полезных веществ, стимулирует деятельность ЖКТ, регулирует обменные процессы. Во время диеты нужно употреблять листья салата, шпинат, мяту, укроп, кинзу, петрушку, зеленый лук, базилик, рукколу.
  10. Бобовые культуры являются важным источником белка, имеют способность снижать уровень сахара и холестерин. Недорогие горох, фасоль, чечевица входят в большинство меню ПП из-за бюджетной цены и легкости в приготовлении.
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 17 июл 2020  · fitbar.ru
Вы удивитесь, но полезная пища — это чаще всего самые простые и недорогие продукты. Совсем необязательно покупать модные “экопродукты” и “суперфуды”, чтобы питаться правильно. Давайте для удобства разделим пищу на белки, жиры, углеводы. Недорогая белковая пища: - куриная грудка; - кальмары; - рыба — самая простая и дешевая так же полезна, как и модная дорада, только... Читать далее
Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru
В нашем магазине ЖИВОЕ оливковое масло из Испании и Чили, и бальзамический уксус из...  · 19 мар 2020  · olivadar.ru

Обязательно ешьте сало -оно для мозговой работы незаменимый продукт, оливковое масло и каши с ним. Гречневая каша с поджаркой моркови и лука на оливковом масле - это ум отъешь.

Оливковое масло 1 столовая ложка по микроэлементам заменяет -200 грамм орехов и способствует пишеварению. Гречка основной поставщик важного витамина группы В.

Заходи в СП, будь экономным. Живи с пользой! Здоровья и счастья всем друзьям! Перейти на olivadar.ru/a235928-olivkovoe-maslo-extra.html

Побольше овощей, они не дорогие и питательные. Ну и раз в неделю хотя бы для молодого организма обязательно мясо или рыба.

Меня зовут Волохов Егор. Мне 28 лет. Я молодой человек, имеющий активную жизненную...  · 11 окт 2020
С утра обязательно овсяная каша 4-5 раз в неделю, 2-раза омлет и манная разок. На ужин кушать кашу гречневую очень хорошо. Так же каши из других круп темного цвета. В обед на первое пол тарелочки супчика,любого где есть клетчатка(вареные овощи) на курином бульончике. На второе любой гарнир с мясом индейки или курицы не жареное . Плюс очень хорошо работает кишечник и... Читать далее
Инженер-технолог, химик, репетитор, КВНщик  · 15 февр 2017

Много каш, желательно разных, гречка, ячка, перловка, пшенка.

Мясо - курица! Одной курицы целой хватит на несколько блюд на всю неделю на одного человека.

Фрукты - апельсины, яблоки, бананы. Один-два фрукта в день достаточно.

Молочные продукты - 2 литра молока, литр кефира и две пачки творога в неделю - не так уж дорого.

ну это по минимому, чисто чтобы здоровым быть и не голодным

квазифилолог, приверженец северной традиции  · 16 февр 2017
Бобы и крупы очень дешевые и содержат в себе огромное количество белков, сложных углеводов и насыщенных жиров, а также огромный комплекс аминокислот, в том числе и незаменимых. Они настолько разнообразны и вкусны, что блюда из них помимо своей дешевизны получаются еще и отменные. В среднем у меня на блюдо в 6 порций уходит не больше 100-120 рублей в случаях когда я хочу... Читать далее
Чтец рэпа ртом, режиссер культ-массовых мероприятий, копирайтер, криэйтор  · 16 февр 2017
Хочу добавить пару вкусных и дешевых продуктов: Морская капуста Изюм Квашенная капуста Халва (высокая пищевая ценность, но много лучше не есть) Кефир Банановое пюре (сделай сам) Я это все кушал, когда был студентом. И еще - поменьше белого хлеба. Лучше заменить черным или дешевым лавашом. Печенье только галетное. Ну и бухать при таком питании нужно минимум, и поменьше... Читать далее
Пенсионерка, живу одна, пенсия средненькая.  · 7 окт 2020

Будучи студенткой, на завтрак ела яйцо с хлебом и салом!Чашка чая и на занятия!До обеда есть не хотелось!

В обед питалась в студенческой столовой.Дёшево и сердито!

Первый
Персональный фитнес коуч, КМС по пауэрлифтингу, healthy food lover ;)  · 16 февр 2017
Здесь вопрос в мотивации и силе воли, а не в деньгах! Отсутствие денег - это отмазка! Основа здорового питания: * Белки (то бишь яйца, творог, курица, рыба),  * Сложные углеводы (каши, крупы, макароны, хлебцы),  * немножко Жиров (рыбий жир, оливковое, льняное, подсолнечное масла)  * и Витамины (овощи, фрукты). Все продукты абсолютно доступные по ценам даже студенту... Читать далее

А потом 3 банана за 50 рублей, 5 яблок за 200 и понеслось моё здоровое питание, вместе со всеми остальными ценами на продукты.

Первый
Барабанщица. Маркетолог. Мечтатель. Помогаю людям с РПП.  · 16 февр 2017
В силу того, что я такой же студент и вальяжно гулять по пятёрочке я могу только после зарплаты, мне помогает фантазия. С переездом в общежитие она как-то резко возросла. 1. Крупы, это не дорого и вкусно. 2. Яблоки (если нет денег на другие более дорогие фрукты) 3. Белки. Яйца, соевое мясо, курогрудка в обычных палатках с кожей ничем не уступает упакованному филе из... Читать далее

У нас в очаге умели картошку жарить почти без масла. Можно отварить вермишель и заправитьжаренным луком - полная иллюзия мяса)