Насколько верно утверждение из книги Джона Грина, что "одни бесконечности больше других бесконечностей"? Можно ли сравнивать то, что не имеет конца?

ФилософияНаука
Артём Шилинцев
Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель идиотского...  · 6 июн 2016

Если речь о бесконечностях с подобными параметрами, то сравнить их можно, но не с точки зрения того, что является в них бесконечным. Если всё же речь о свойствах, которые касаются именно бесконечности очень похожих объектов, то сравнить можно отдельные отрезки но не всю бесконечность, так как мы не в состоянии её понять. Само понятие бесконечности достаточно размытое - думаю всё можно измерить. Однако если мы находимся внутри некоторого пространства, которое не можем осознать (или увидеть со стороны), то по нашим меркам оно будет казаться бесконечным.

П.С. если вопрос о "бесконечных" людях, то да, их можно сравнить по очень многим параметрам :D