Почему Крым не наш? Хотелось бы узнать мнение людей, кто не согласен с официальной позицией о справедливости включения Крыма в состав России?

ОбществоПолитология+4
Анонимный вопрос
студент-драматург, диванный политолог, писатель, навальнобот  · 6 апр 2017

Потому что оккупированная территория по определению не может считаться "нашей". Туда вошли российские войска, захватили власть над полуостровом, затем в обход всех формальностей и законов Украины (по которым референдум о независимости может принять только федеральная власть и голосовать должна вся Украина) объявили о референдуме, после чего за считанные недели провели его без международных наблюдателей и вообще каких-либо наблюдателей, односторонне освещая события и прямо агитируя исключительно за присоединение к России. После чего референдум набрал абсурдный результат в 99,(9)% процента и Путин мгновенно подписал указ о вхождении Крыма в состав России.

Хочется отметить, что даже при полностью аналогичном событии в 1938 году, аншлюсе Австрии, голосовала в том числе "принимающая" сторона...

Даже если закрыть глаза на все вышеперечисленное, аннексия нарушает Будапештский меморандум, Беловежские соглашения и Договор о дружбе между Россией и Украиной, в которых Россия признавала за Украиной территориальную целостность, в том числе и Крым. И до 14-го года этот вопрос никогда не поднимался, что ставит под вопрос даже этическую сторону дела - проблемы такой никогда не стояло, и опереться этой аннексии буквально не на что.

А платить и дарить цветы это какая-то мужская роль?

Говорю сейчас про стандартный случай отношений между мужчиной-женщиной.

Про платить понятно, а про цветы...)

А разве гомосексуальные отношения стандартны?

так платят по счетам обычно женщины, разве нет? даже те, которые живут с мужчинами

Кто сильнее тот и прав! В данном случае Россия. Соседям придётся смириться с имперский политикой нашего государства. Это и правильно, выживает сильнейший. Ещё надо Казахстан, беларуссию присоединить и целиком Украину, и жить дружно как в СССР.

Souznik73, ВСЯ Украина нам на хрен не нужна: Западная Украина (те области, которые Сталин аннексировал в разгромленной Германией Польше) возвращается Польше, остальное присоединять по областям, после референдумов в России и в этой области. Уверен. что большинству россиян будет не нужна даже Правобережная Украина (Черкассы, Кировоград, Житомир, Винница и т.д.)

А в 1954 году -был РЕФЕРЕНДУМ всей России ,по поводу "Подарочка" Хрущёва???

Интересно другое. Допустим, Крым оккупировали, т.е. присоединили силой. Так почему же Украина своим бедным братьям отключило воду? Они и так, бедные, страдают под дулам автоматов, и ждут спасения, так еще и собственная страна им воду перекрывает, т.е. еще сильнее усугубляя критическую ситуацию. Почему так?

*Facepalm*, если одним словом.

  1. С каких это пор на Украине появилась "федеральная власть", если всю свою 30-летнюю историю Украина была унитарным государством? И до сих пор им является.
  2. Ваше субъективное мировосприятие, мнение о том, что правильно/неправильно и кто есть кто, это все конечно интересно, но вот факты и Конституция Автономной Республики Крым, действовавшая на тот момент, говорят о том, что все было законно. Учите матчасть и законы.

Дмитрий Stealth, деточка, вы неуч. Вам твёрдая "двойка"!!! 😇

Потому что оккупированная территория по определению не может считаться "нашей".

Оккупированная - не может. А своя, возвращенная назад в соответствии с желанием людей, на ней проживающих - вполне себе может.

Туда вошли российские войска, захватили власть над полуостровом

Российские войска там были всегда. С незапамятных времен, еще, наверное, с Екатерины Второй начиная. А полуостров стал русским не потому, что там войска. А потому что так решил народ. Если бы народ проголосовал - быть в составе Украины, то - так и было бы.

в обход всех формальностей и законов Украины

Как-то даже странно слышать о формальностях и законах после Майдана.

Вы провели незаконный государственный переворот, сместив законно избранного президента, убив кучу народу (на Майдана, в Одессе в Доме Профсоюзов, на Донбассе) - и теперь еще аппелируете к законности? Может, лучше с себя начать?

референдум о независимости может принять только федеральная власть и голосовать должна вся Украина) Хочется отметить, что даже при полностью аналогичном событии в 1938 году, аншлюсе Австрии, голосовала в том числе "принимающая" сторона...

А в Косово кто голосовал? Вам напомнить?

Или вы не в курсе, что в международном праве уже был создан прецедент подобного?

аннексия нарушает Будапештский меморандум

Который вы сами же не ратифицировали, т.е. законной силы он не имеет.

И до 14-го года этот вопрос никогда не поднимался, что ставит под вопрос даже этическую сторону дела - проблемы такой никогда не стояло

Конечно, не стояло, пока вы не првоели незаконный государственный переворот, после которого важи же собственные люди (в Крыму и на Донбассе) заявили - "Мы не хотим жить в такой стране!"