Почему учитель информатики не идет в высокооплачиваемую сферу IT, а учитель английского — в переводчики? Это рабское мышление или призвание свыше?

ОбразованиеСоциология+4
Юля Жихарева
Авторская школа иностранных языков. Проект "вкусные уроки" в кафе. Обучающие квизы и...  · 21 июл 2020

Не каждый преподаватель может работать переводчиком. Совсем разный профиль работы. Мне работа переводчика кажется более скучной и монотонной, чем творческий процесс преподавания в игровой форме. И преподаватели зарабатывают больше, чем переводчики, к слову