Почему в семье волшебников сына назвали традиционным для Британии именем Гарри, а в семье простых маглов дочь внезапно назвали Гермионой?

Искусство и культураЛитература
Игорь Ярошевич
Студентка-медик, живу в Германии. Научный подход во всем!  · 26 мар 2016

Имя Гермионы было взято Роулинг из шекспировской Зимней сказки.

accio-quote.orgКак она рассказывала в одном из своих интервью, выбор пал на такое необычное имя во многом для того, чтобы в реальности девочки не терпели издевок от сверстников за имя, совпадающее с воспринимаемым в детстве скорее негативно персонажем зануды и всезнайки. (ссылка ниже)

accio-quote.orgВыбор родителей Гермионы Роулинг объясняет их занудством, пара стоматологов хотела показать показать свой выдающийся интеллект и назвала дочь именем, которое никто не мог произнести. Видимо, недолюбливает Джоан стоматологов)

Ссылка на вики для тех, кому лень читать длинные интервью:

wikipedia.org