Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в XXI веке мужская красота ничем не отличается от женской, и откуда такая идеализация слащавых мальчиков?

ПсихологияИскусство и культура+6
Polina Yarovaya
  · 50,3 K
Диванный славист, шарю за мифологию, плююсь ядом, заботливый отец паука и скорпиона.  · 14 мар 2018

Черт... Сложно сказать. Я бы не сказал, что слащавые мальчики имеют "женскую" красоту. Скорее, их красота глянцевая, но такую же красоту могут иметь и женщины. Давайте вообще уйдем от гендерных рамок... Понятие красоты лежит вне гендера. Просто в 20 веке сложился вредный стереотип, что мужчина должен быть чуть красивее обезьяны. Так вышло, что люди, которые чуть умнее обезьяны установили диктатуру своих примитивных вкусов на целое столетие. XXI век должен стать веком гендерной нейтральности и унисекса или пусть человечество вымрет!

Похоже, что дело тут не в мальчиках, а в вообще стремлению моды к унисексу. Это в плане одежды и ухода за собой (наконец в женской моде появилась естественность, а в мужской хоть немного самоухода).  Про тело. Кустодьевские барышни не в моде, мужики-шкафы тоже. Все идет к общему знаменателю - средней худощавости тело, подтянутое в мышечном плане в соответствии со своим... Читать далее
Программист. Потребитель пельменей.  · 30 июн 2017
Почитал я это всё и захотелось рукой себе лоб расшибить. Стереотипы во все поля. Значит во первых, нет никакой отдельной "мужской красоты". Есть некая условная мода, навязываемая некоторыми отдельными тусовочками. Если вы к этим тусовочкам не принадлежите - то с чего вас это так волнует? И есть объективный биологический фактор кто скорее выживет в саванне, на котором... Читать далее
M.Sc. Cognitive Science: Embodied Cognition  · 30 июн 2017
На самом деле количество гомосексуалистов не особо-то и большое, просто с появлением свободы выставлять свою сексуальную ориентацию на показ кажется, что их пруд пруди. А по поводу женской красоты в мужчинах... Вспоминаю портрет Пушкина, где у него натуральные ногти длиннее и ухоженнее, чем у многих современных девушек, а также маникюрный набор Наполеона, в котором... Читать далее

И почему минусуют,  недоумеваю…

Первый

Я сам стремлюсь к женственности, так как имею комплексы будучи мужиком, поэтому делаю хвостики, ношу женские блузки. И не ради того, чтоб быть не таким, как все. А лишь для того, чтоб мне было приятней смотреть на себя. Тем более у большинства людей, как и у меня, детство прошло с женщинами. Это тоже имеет влияние. А так. Быть мужиком - состояние души.

такое смелое откровение! мужественный поступок👍💪

книгофил, журналист, любитель хорошей музыки.  · 29 авг 2017
девушка. 19 лет. Вот вам банальный ответ с женского взгляда: свобода. 21 век, мать вашу, это свобода больше, чем когда либо. Человек вправе одеваться как ему угодно, делать на голове что ему угодно, использовать любые средства и способы для игры с внешностью. Можно подумать, что за этими слащавыми парнями куда-то делись те же задроты или ребята с сальными отросшими... Читать далее
Знаю обо всем и ни о чем  · 4 мая 2018
Нет никакой идеализации, это просто современное общество. В том-то его и суть, что каждый может выглядеть как хочет, и делать, что хочет (если это законно, разумеется). А еще, "сладенькие мальчики" — это просто молодые люди, которые носят чистую выглаженную одежду, следят за внешним видом и не пахнут потом. Это просто люди, которые соблюдают правила гигиены и не хотят... Читать далее
Chainless - fountain of youth , Monolith  · 28 нояб 2017

Может быть мода пришла к нам из других стран,из Кореи и Японии, где объектими внимания становились ухоженные и женоподобные юноши фансервиса сериалов и групп, оттуда это пришло в сша, а потом уже докатилось до россии, где любят перенимать модные тренды

Переводчик, боец ММА в любителях, поэт и музыкант. Люблю готовить и любоваться Луной.  · 13 июл 2017
Как человек довольно смазливой наружности, хочу отметить следующее. Женщины часто любят детей и геев за их нежность и ухоженность. Особенно зрелые дамы(они любят ещё нежных юношей) и старшеклассниц, сидящих в тамблере(они часто любят геев). Мне частенько доводилось быть объектом страсти женщин, которым хотелось бы чего-то молодого и твёрдого, но при этом у человека не... Читать далее

*СтаршеклассницЫ, сидящиЕ

Человек  · 20 дек 2017
Красотка в глазах смотрящего. Думаю, стоит разделять веяния моды и реальные предпочтения женщин. Вам какие нравятся? А вообще, думаю что проблема настоящей эпохи в опоре на внешнюю оценку людей. А не на себя и свои чувства. Это происходит из-за ненадёжной привязанности, которая формируется в человеке и влияет на развитие его личности в связи с отвержением потребностей и... Читать далее