Почему в XXI веке мужская красота ничем не отличается от женской, и откуда такая идеализация слащавых мальчиков?

ПсихологияИскусство и культура+6
Polina Yarovaya
Диванный славист, шарю за мифологию, плююсь ядом, заботливый отец паука и скорпиона.  · 14 мар 2018

Черт... Сложно сказать. Я бы не сказал, что слащавые мальчики имеют "женскую" красоту. Скорее, их красота глянцевая, но такую же красоту могут иметь и женщины. Давайте вообще уйдем от гендерных рамок... Понятие красоты лежит вне гендера. Просто в 20 веке сложился вредный стереотип, что мужчина должен быть чуть красивее обезьяны. Так вышло, что люди, которые чуть умнее обезьяны установили диктатуру своих примитивных вкусов на целое столетие. XXI век должен стать веком гендерной нейтральности и унисекса или пусть человечество вымрет!