Постоянный стресс, тревога, навязчивые мысли. Не могу успокоиться. Что делать?

МедицинаПсихологияСтресс
Юлий Просто
Профессиональный дуракавалятель.  · 7 февр 2019

Необходимо обратиться к психотерапевту.

Если тревога, паника и навязчивые мысли появляются с некой периодичностью, длятся некоторое время и завершаются, то это классические панические атаки. Если данные ощущения с вами 24/7, то налицо тревожное расстройство.

В любом случае, данные проблемы решаются с помощью лечения. Психотерапевт подберёт вам препараты, которые помогут быстро избавиться от симптомов (одни таблетки вас не вылечат и в стабильную ремиссию не выведут) и в ходе лечения поможет обработать проблемы, вызываемые сбоем в психике.