Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Постоянный стресс, тревога, навязчивые мысли. Не могу успокоиться. Что делать?

МедицинаПсихологияСтресс
Юлий Просто
  · 163,5 K
Профессиональный дуракавалятель.  · 7 февр 2019

Необходимо обратиться к психотерапевту.

Если тревога, паника и навязчивые мысли появляются с некой периодичностью, длятся некоторое время и завершаются, то это классические панические атаки. Если данные ощущения с вами 24/7, то налицо тревожное расстройство.

В любом случае, данные проблемы решаются с помощью лечения. Психотерапевт подберёт вам препараты, которые помогут быстро избавиться от симптомов (одни таблетки вас не вылечат и в стабильную ремиссию не выведут) и в ходе лечения поможет обработать проблемы, вызываемые сбоем в психике.

Сервис оказания психологической помощи онлайн. Первые 20 минут консультации бесплатно!  · 30 мар 2021  · psy-chat.ru
> Мы живем в мире постоянных изменений. Огромное количество информации, постоянное движение, шум, суета оказывают на нас влияние. Часто наша психика не успевает приспособиться к неиссякаемому потоку информации, нервная система находится в дискомфорте от того, что требуются постоянные перестройки под меняющиеся условия. Как следствие – стресс, тревога, перенапряжение орга... Читать далее
Первые 20 минут консультации с психологом бесплатно.Перейти на psy-chat.ru
Лечение ВСД и панических атак, постковидного синдрома, неврозов, нехватки воздуха...  · 13 дек 2020  · vsd.one
Юлий, добрый день! Всё это следствия, скорее всего друг, друга в последовательности, которую Вы описали. Первое что необходимо, если он ещё не исключен, исключить стресс фактор. То есть если вы каждый день по морозу ходите в футболке, лечить Вас от ангины бессмысленно! Будут постоянные рецидивы. Если стресс фактор исключен, то на лицо, то, что Ваша психика самостоятельно... Читать далее
WhatsApp, Telegram, Skype. +7 (995) 609 6935 https://www.vsd.one/Перейти на vsd.one
Школа осознанности Поток, Основатель, руководитель  · 19 янв 2023
Не существует волшебной таблетки, которая позволяет избавиться от навязчивых мыслей. Я рекомендую вам сделать следующее: 1. Заведите дневник. Попытайтесь отследить после чего чувство тревоги появляется или значительно усиливается. Это может быть что угодно: просмотр телепередач, важный разговор, конфликты на работе и даже прием тяжелой пищи. После того, как заметите... Читать далее
1 эксперт согласен
Студент медицинского университета, будущий рентгенолог.  · 7 апр 2018
В психологии есть такое понятие "мысленная жвачка". Уже одно это название должно вам кое о чем сказать — липкая, тягучая, затягивающая мысль. Навязчивые мысли, навязчивые состояния или навязчивый внутренний диалог — по-научному ОКР, по-другому ещё называют невроз навязчивых состояний. Это психическое явление, при котором у человека создается тягостное чувство принудитель... Читать далее
По-моему, человека больше беспокоит тревожность, не факт что здесь есть ОКР. А если и есть - избавиться от него... Читать дальше
Мой телеграм канал - "Ваш личный психолог" https://t.me/modern_psycholog  · 22 июл 2020
- Если без какой либо причины у Вас возникли сильные, долговременные симптомы тревожности, которые неконтролируемы и мешают каждодневной деятельности, в том числе и общению с другими людьми – нужно обратиться к семейному врачу или медсестре. - Прочитайте рекомендации по самопомощи в случае тревожных расстройств или попросите семейного врача или медсестру объяснить Вам... Читать далее
Regenio Group - консалтинговая компания, предоставляющая услуги для ведения бизнеса и сове...  · 30 мар 2021  · regenio.ru
Отвечает
Elena Kostochko
Данные состояния не всегда относятся к области психологии. Можно посмотреть на это с другой стороны и попробовать привести тело и мысли в порядок. Подобные состояния могут быть вызваны изменениями в вашем микробиоме, научно доказано, что изменение в среде наших бактерий, приводит к стрессу. Витамины и минералы не производятся кишечником, отсюда возникает состояние... Читать далее
Первый

Стресс это вообще сомнительное удовольствие. У меня постоянная тревожность, уже не знала что с этим делать. Сейчас я принимаю триптофан формулу спокойствия (эвалар) и отсыпаюсь после работы хорошенько.В целом я теперь больше отдыхаю и уже практически не испытываю таких недугов, как навязчивые мысли и тревожность.

Художник, музыкант, фантаст, романтик.  · 11 апр 2018
Путинская раша - мировой лидер по психиатрическим заболеваниям. Оно и не мудрено, людей на своей земле сделали безправными рабами, и по мимо безпросветной нищеты обрушили на их, и без этого далеко не самые воспитанные, образованные и трезвые головы, и кремлевские зомбопрограммы по тв и радио и интернету, и кучу мразотных последствий беззакония от власти путинского... Читать далее

Так и есть

Первый
Обратись к психотерапевту. Я промучилась 2 года - то думала само пройдет, то пыталась просто выкинуть фастфуд и заняться йогой, надеясь, что жизнь сразу покроется радугой, то денег жалко было. Но стоило дойти до врача и заплатить не такую уж большую сумму денег за приемы и лекарства, как моя жизнь снова обрела краски, мне стало спокойно, я больше не просыпаюсь от... Читать далее

К какому врачу вы ходили? И что за лекарства принимали?