Правда ли, что за каждым зарубежным актером закреплен человек, который озвучивает его на протяжении всей карьеры?

Кино
Роман Романов
киноактёр, актёр дубляжа  · 27 янв 2017

Да, если хорошо озвучивает. Ну и иногда зрители и слушатели просят, чтобы это был определенный человек, если он нравится им. Если голос соответствует персонажу — зачем его менять?

Люди привыкают к голосу, который слышат. Как говорил мой друг звукорежиссер: «Показывайте ишака каждый день минут по пять, и через неделю все начнут скучать по нему».

Без знаков препинания смысл вашего поста неоднозначен))  · 6 авг 2020

Это у либералов называется "Каждый занимается своим делом", иначе без таких придуманных должностей у них безработица была бы на ещё более высоком уровне - и так во всех сферах жизнедеятельности. У нас расплодившиеся барыги всех мастей также олицетворяют этот принцип.