Способы контроля работы СЕО-специалиста? Определить чайник или профессионал?

SeoПродвижение сайтов+2
Анатолий В.
SEO аналитик. Нравится помогать - это развивает меня самого!  · 20 нояб 2018  · antonvelichko.ru

Способы контроля:

  • еженедельный отчет в виде файла или графиков по обговоренным показателям (позиции, трафик и т.д.);
  • личная беседа в офисе, например, раз в месяц, чтобы узнать, как у него дела, все ли успевает, что не устраивает и т.д. Так вы избежите внезапных неприятных "сюрпризов", когда сотрудник на удаленке, вдруг перестает брать трубку или выполняет поставленные задачи спустя рукава.

Определить профессионала:

  • только на практике, но у вас же не экспериментальная площадка, которую можно шутки ради загнать под фильтры поисковых систем, доверив некомпетентному специалисту. Поэтому гораздо дешевле на перспективу провести тщательный отбор перед тем, как допустить специаилста к работе над сайтом. А это уже классические действия по поиску кандидата и рассмотрения его портфолио, отзывов и даже его личных проектов.
Предприниматель. Маркетолог. Спортсмен. Турист.  · 2 февр 2019  ·
vladislavfis