В какое время лучше всего делать посты в Instagram?

InstagramПост
Анонимный вопрос
Postium: бизнес, реклама и digital-маркетинг.  · 25 окт 2021  · postium.ru
На данный момент, в Инстаграм есть умная лента, которая на основе истории взаимодействия показывает новые посты пользователю от тех, на кого он подписан. Поэтому время публикации является не решающим, но всё же важным фактором.
Прежде всего, правильно подобранное время публикации в Инстаграм влияете на дальнейшее продвижение поста - показ другим подписчикам, выход в рекомендации, поднятие в ТОПе по хэштегам и местам.
С этой точки зрения, важно, чтобы после публикации как можно больше пользователей, которые увидят ваш пост совершили действие с ним - сохранение, репост, коммент, лайк. Тогда алгоритм Инсты поймёт, что контент интересен пользователям и начнёт увеличивать его охват и показывать остальным.
То есть, важно выкладывать контент во время, когда аудитория наиболее активна с точки зрения действий или как минимум, когда большая часть вашей аудитории находится онлайн. Найти эти данные можно опытным путём и в статистике аккаунта.