Почему в Евангелии от Матфея 18:10 говорится, что ангелы "видят лице Отца", если, по словам Иисуса, Его никто никогда не видел?

ФилософияРелигия+2
Давид Ванеци
Откровение
Финансист, экономист по образованию Интересны так же философия, христианство.   · 18 дек 2021
Сказанное нельзя отрывать от общего текста Главы 18-ой Евангелия от Матфея. В которой говорится о том, кто, по мнению Апостолов, первый в Царстве Небесном : "В то время ученики приступили к Иисусу и сказали : кто больше в Царстве Небесном?
Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них, и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдёте в Царство Небесное. Итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном"( Мф, 18:1-4).
" Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного"(Мф. 18:10,11).
В вопросе цитируемое слово приведено не корректно, поскольку автор вопроса написал" ангелы видят лице..."? Какие ангелы, кто эти ангелы? А надо было писать "ангелы их". Кого" их"? Малых сих.
Вся 18 Глава Евангелия посвящена очень глубокому вопросу : кто достоин Царства Небесного.
Ответ дается в виде примера. Иисус ставит дитя, невинное дитя, не знающее, что такое зло. Дитя - образ невинности.
Нам людям современным невозможно представить себе глубину нашего нравственного падения, поскольку наши дети уже не столь невинны, как те, жившие 2000 лет назад.
Дитя, поставленное Иисусом посреди учеников являло собой образ абсолютного неведения зла.
Когда дитя смотрит в лицо отца и матери, да и на людей вообще,оно не ожидает от нас никакого зла.
Господь, приведя в пример дитя малое, тем самым говорит, что человек должен смотреть в лицо Богу, не отворачиваясь от Него, абсолютно веря Ему и полагаясь на Него во всём .
Евангелист пишет :"если не обратитесь...", то есть не "повернетесь лицом". Выражение "обратитесь" можно считать прямым указанием нам не отварачивать себя от Бога, не делать дел тайных перед Ним, то есть тех, которых человек может стыдится. У детей нет стыда - они невинны поскольку не знают зло. Человек должен в своём сердце быть дитем невинным, не имея злых помыслов и намерений.
Теперь относительно того, что "ангелы их на небесах видят лице Отца Моего Небесного".
Человек, живший в истине милосердия по Слову Господа, в вечности становится небесным Ангелом, как написано у Матфея :"ангелы их". Небесные ангелы находятся в самом сердце Царства Небесного- так Господь говорит это, поставив дитя посреди Своих учеников, сердце которых пока несовершенно, если в нем нашлось место зависти, которая проявилась в их вопросе к Господу, кто больше.