Если волков убивают ради пушистого меха, то в процессе эволюции исчезнет ли этот мех у волков, чтобы сохранить численность этих зверей (см)?

1)Если львов убивают из-за того, что те сильны и опасны, то станут ли в будущем львы менее сильны и опасны, чтобы сохранить численность львов? 3)Если павлинов убивают ради красивых перьев, то исчезнут ли в будущем эти перья у павлинов? 3)Если красивых зверей убивают ради меха, то станут ли в будущем эти звери менее красивыми? Или нет?
Эволюция
Многогранный мир
Биология
Биолог. Интересы - зоология, этология, экология, физиология, эпидемиология, охота...  · 25 мар 2022
Если у волков исчезнет мех, то они погибнут от холода гораздо раньше, чем от охотников за мехом.
Но , если давление среды направлено против какого-то признака, то со временем частота этого признака в популяции снижается.
Есть классический пример с березовой пяденицей в Англии
Нейрорбиолог и ведущий подкаста "Британские учёные выяснили" и автор проекта OneScience  · 26 мар 2022  ·
onesience