Как вы заботитесь о своём ментальном здоровье?

Настя Федорова
HiPO — вопросы о себе
Любимое увлечение в этой жизни -- сама Жизнь! Люди, цветы, кофе, море, хорошая книга и...  · 10 сент 2021
Ограничила круг общения.
Однажды сказала себе, что каждый, как и я, имеет право на свою точку зрения, даже если она и отличается от моей. Но это не повод мне переживать из-за этого.
Следую правилу: прощай, ведь тебя тоже кто-то прощает.
Ни коим образом не корю себя за какой-то промах -- анализирую, чтобы больше не повторять.
В любом минусе ищу хоть маленький, но плюсик.
Ищу вокруг себя радостное, светлое, чистое и нахожу.
Занимаюсь тем, что приносит радость и удовольствие. А тем, что не хочется, но надо, занимаюсь так. чтобы на выходе было удовольствие от сделанного.
Всегда говорю: жизнь стоит того, чтобы в ней жить.