Почему нельзя резко бросать занятия фитнесом (силовые упражнения)?

СпортФитнес+2
Е лена Сабельникова
Подсел на фитнес
Тренер по пауэрлифтингу, тренер по офп для подростков, массажист, консультант в области...  · 20 нояб 2021
Высокий уровень глюкозы
Чаще всего у бывших спортсменов изменяется уровень сахара в крови он не падает около недели. Все заканчивается сахарным диабетом, инсультом, инфарктом.
Мышечная слабость
Появление жировой ткани
Снижение работоспособности
Сбои в гормональной системе
И важно понимать ничего нельзя резко бросать
Даже автомобиль если не ездит, то станет грудрй ржавого металла
Как вариант можно сменить направление, я когда выполнил норматив мастера спорта и завершил карьеру спортсмена то сменил направление и начал изучать такую науку как бокс плюс пилатесс, и снова в первый класс, движение это жизнь, пока мы двигаемся мы живем, организм всю жизнь стремиться к инертности, но как это достигает то быстро угасает
эксперт спортивного питания  · 10 нояб 2021
Организм адаптируется к регулярным нагрузкам , при резком отказе от привычных нагрузок , организм будет испытывать стресс , могут наблюдаться такие симптомы как усталость , боль в суставах, а так же боль в спине и шее, плюс раздражительность и др психологические и психосоматические проблемы, не говоря уже о наборе жировой массы и снижение мышечной
в общем и целом согласен