Как реагировать на негатив в интернете, как обезопасить себя от излишней тревожности?

ПсихологияИнтернетТревожность
Лена Боровая
Психология
Перинатальный психолог. Гештальт-консультант. На Кью делюсь своим авторским контентом и...  · 8 мая 2021  · samka.co

Никак не реагировать. В интернете вы постоянно будете сталкиваться с людьми, которые несут негатив просто ради развлечения. Им совершенно нет дела до сути ситуации и ваших чувств – людям нравится нервировать оппонентов, такова уж их сущность. Если вы будете реагировать на весь негатив, поступающий в ваш адрес, то вы очень быстро сойдете с ума.

По жизни нам приходится постоянно сталкиваться с негативном, критикой и просто токсичными людьми. У нас нет столько физических ресурсов, чтобы на все это реагировать. Нужно уметь фильтровать конструктивную критику. Да, есть моменты, на которые стоит обращать внимание. Однако их совсем немного. А все остальное совершенно не достойно вашего внимания, а уж тем более появления излишней тревожности.

В интернете есть чудесная возможность отправлять токсичных людей в черный список. Кто-то проявляет агрессию в ваш адрес, провоцирует? Не тратьте нервы – просто заблокируйте его. Вы же пользуйтесь интернетом не для того, чтобы дискутировать с неадекватными троллями. Времяпровождение в интернете – такое же занятие, как чтение или просмотр фильмов. Оно должно приносить удовольствие. И вы вполне можете не обращать внимание на негатив, отправляя всех токсичных собеседников в блок.