Диеты для похудения?

МедицинаДиетолог+2
Анонимный вопрос
Только умное системное полезное питание | Продукты для долгой полноценной здоровой...  · 20 окт 2020  · halefoods.ru

Прежде чем выбрать подход к здоровью или похуданию, важно провести некоторую самооценку, задав себе несколько вопросов.

С чем можно жить в долгосрочной перспективе?

Сегодня существует множество диет, способствующих хорошему здоровью. Главное - найти ту, которая не вызывает стресса. Задайте себе вопрос: «Сделает ли вас диета счастливой или счастливым?»

Если диета - это быстрое решение, а не та, которая способствует длительным изменениям образа жизни, это может стать проблемой. В частности, экстремальные диеты, которые заранее обещают значительную потерю веса, не всегда устойчивы, и вы можете в конечном итоге начать переедать.

Многие диеты исключают целые группы продуктов, что может вызвать дефицит питательных веществ, а также проблемы со здоровьем. Например, если в диете очень мало углеводов, и у вас диабет 1 или 2 типа, она не подходит. Таким образом, выбираемая вами диета должна быть безопасной и эффективной с учётом вашего образа жизни.

Директор чайной компании "Samovartime"  · 16 авг 2021

Не советую вам использовать диеты для похудения. Чаще всего диеты плохо сказываются на нашем организме и вызывают некий стресс. Лучше просто вести правильное питание)

Написал только для того что бы "далее" нажать  · 12 дек 2021
Не соглашусь с мнением большинства ответивших. Сбалансированная диета (ограничение избытка потребляемых каллорий) - даст прекрасный результат в жизни, но только при одном условии: эта "Диета" должна продолжаться всю жизнь (или сопоставимым сроком)