Как избежать стресса на учебе?

Переехали в Москву из небольшого региона, учусь в 11 классе. Нагрузка колоссальная, вечером высокое давление и головная боль, сижу за занятиями до глубокой ночи. А еще впереди ЕГЭ... Как концентрироваться на учебе и выйти из состояния напряжения и излишних мыслей. Невролог сказал, что это нервное расстройство - прописал ноотропы.
ПсихологияОбразованиеМосква
Анонимный вопрос
Работаю в образовании. Люблю узнавать что-то новое в различных сферах.  · 18 окт 2021
В первую очередь, найдите себе занятие по душе, небольшое хобби. Тратить на него можно совсем немного времени, хоть полчаса в неделю, зато это будет время, проведенное в спокойствии и гармонии с собой. Вы будете ждать его, осознавая, что трудности и учебная нагрузка вскоре сменятся на любимое дело. Далее, как мне кажется, поставьте себе будильник на вечернее время, к примеру, на 19.30, и просто пойдите умыться, теплой приятной водой, посмотрите в зеркало - вы чудесный, ответственный человек, которого наверняка любят родители, у вас впереди сотни возможностей! И далеко не каждая из них зависит от результата ЕГ. Всё будет хорошо.