Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как попасть в проект «Музыка в метро»?

МузыкаМетрополитен
Владислав Чальцев
  · 3,2 K
Первый
группа alttoronado  · 19 мар 2018

Мы играем в стилях electronic/post/rock. В проект приходили для пиара и заработка. Кастинг было пройти не сложно, оценивают наши выступления всякие звезды. Далеко не на всех станциях мне нравится выступать: некоторые слишком шумные, а некоторые холодные, но в целом проект радует. Нашу группу чаще всего можно встретить на Курской, Чеховской и Театральной (но на Курской чаще всего играем).

www.youtube.com/embed/-wiJvLxiS34?wmode=opaque

Говоря о деньгах, заработать действительно можно и удовольствие получить, и раскрутиться, набрав подписчиков, например, или встретив продюсера. И, конечно, можно принимать деньги от зрителей и пассажиров, но продавать свои записи нельзя.

Первый
Мой проект называется ТОБИ. Это не аббревиатура, просто такой псевдоним. Я работаю в формате one-man band, исполняю музыку один, но создаю впечатление, что звучат несколько человек. Я пою, имитирую голосом звуки духовых инструментов, играю на гитаре, а ногами на перкуссии — самодельных барабанах, встроенных в чемодан, и всё это одновременно. А стилистически то, что я... Читать далее
Первый
Я играю в группе Мрачные Щи. По сути, это несколько музыкальных проектов. Конкретно в метро мы играем драм-н-бейс.  Мы приходим в метро экспериментировать, писать музыку, и получаем за это деньги. Слушатели, можно сказать, нас продюссируют. Быть профессиональным музыкантом означает зарабатывать музыкой. Музыкант, который большую часть времени работает на работе, не... Читать далее
Первый
заместитель начальника Московского метрополитена по развитию клиентских сервисов и работе...  · 19 мар 2018
Проект «Музыка в метро» стал долгожданным событием для многих городских музыкантов, которые теперь могут официально давать концерты на специально организованных площадках. Для большинства исполнителей такие выступления – это отличный шанс заявить о себе и своей музыке, получить поддержку среди пассажиров. С 29 января по 25 февраля 2018 года проходил прием заявок на... Читать далее
Первый
проект SnnaNadya, певица, музыкант  · 19 мар 2018
www.youtube.com/embed/t7JjWRgSun0?wmode=opaque В «#музыкевметро» мы играем джаз. Получилось все спонтанно очень. Я, конечно, не думала, что буду когда-нибудь петь в метро и приехала на кастинг ради шутки. Мой пианист заболел, я поехала одна. Спела сначала одну песню, потом вторую, все без аккомпанемента. Мне задали пару вопросов и отпустили. Через некоторое время... Читать далее
Первый
концертный директор фолк-группы «Крапива»  · 19 мар 2018
www.youtube.com/embed/OMDOZ3XB0ZU?wmode=opaque Мы поем русскую народную музыку в современной обработке. Сами придумываем интересные сочетания, например, поем с битбоксом, под гитару, под африканский барабан. Всегда стремимся сделать звучание более красочным, ярким, интересным для слушателя. Решили поучаствовать в проекте музыка в метро, потому что мы молодые музыканты и... Читать далее
Букинг-директор и промоутер РУ-КОНЦЕРТ. Продвижения и аналитика творческих проектов.   · 13 февр 2020

Хорошая статья примерно на эту тему: Если можешь не петь - не пой!

А попасть в базу "творческих единиц #МУЗЫКАВМЕТРО" очень просто, достаточно внести свои данные на сайте куратора проекта тут: http://music.mosmetro.ru

Первый
преподаватель вокала  · 19 мар 2018
Наш проект называется "Мятный февраль". Мы играем авторский материал в жанре соул, блюз. Нам было интересно расширение нашей аудитории, и наверное, было интересно как люди будут на нас реагировать, как смогут объективно оценить. «Музыка в метро» — это мощная проверка себя, как артиста, ответ на вопрос какого качества ты артист. Кастинг было не очень сложно пройти, но в... Читать далее