Какие упражнения для пресса считаются лучшими?

Упражнения для прессаКак накачать пресс
Анонимный вопрос
Онлайн издание о здоровом образе жизни. Много полезной информации для новичков и опытных...  · 31 июл 2020  · journal.spotonline.ru
Евгений

Нужно напомнить, что упражнения на пресс лучше сочетать с диетой, чтобы рельеф был виден.

  • «Велосипед»

Ложитесь на спину, руки сожмите в замке за головой и поочередно приподнимайте ноги на 15-20 сантиметров, не опуская их полностью на землю. Интенсивность выполнения не требуется, но приветствуется.

  • Подъем ног из положения лежа

Исходное положение практически такое же, но руки следует положить вдоль корпуса, а ноги поднимать обе сразу максимально прямо. Когда ваше тело нарисует угол в 90 градусов – вернитесь на исходную и повторяйте упражнение снова и снова.

  • Боковая и стандартная планка

Техника выполнения этих упражнений прекрасно известна, а результаты – потрясающие. Создайте прямую линию из своего тела на одном, или двух локтях, и мышцы пресса буквально скажут вам спасибо!

  • Скручивания

Ложитесь на пол и согните ноги в коленях, руки заведите за голову. Напрягите мышцы живота и «скрутитесь» так, чтобы лопатки оторвались от пола (поднимать тело до колен не нужно, толку от этого никакого). Повторяйте в медленном темпе с ежедневным увеличением количества скручиваний.

  • «Складка»

Не самое простое, но чрезвычайно эффективное упражнение для верхнего и нижнего пресса. Ложитесь на спину, руки держите прямыми вверху, ноги прямыми внизу, и постепенно соединяйте их между собой, пытаясь коснуться руками стоп.

Упражнений для красивого пресса большое множество, чрезвычайно качественно реализуют себя и связки вышеперечисленных упражнений, например, скручивания в планке. Главное – выполнять их без спешки и максимально правильно с точки зрения техники, и тогда летом вам будет что показать на пляже!