Какие упражнения для пресса считаются лучшими?

Упражнения для прессаКак накачать пресс
Анонимный вопрос
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 22 июл 2020  · fitbar.ru

Упражнений на пресс много, я приведу ниже список самых простых и популярных, которые хорошо работают. Но перед этим хочу отметить важный момент: если вы не пересмотрите питание, не будете есть правильную пищу, то любые упражнения будут бесполезны. Вы можете качать пресс хоть по 5 раз в день, заветные кубики не покажутся из-под подкожного жира, если есть все подряд.

Откажитесь от майонезов, различных соусов из магазина, жареного, фастфуда, мучного, ненатуральных сладостей.

Из упражнений рекомендую такие:

  • Подъемы ног. Ложитесь на пол на спину, поднимаете ноги, не доводя их до угла 90 градусов. Затем опускаете ноги, но не кладете их на пол, т.е. пресс в постоянном напряжении. Повторите 3 подхода по 15-20 раз.
  • Скручивания с поднятыми ногами. Ложитесь на спину, а ноги поднимаете вверх, пока они не образуют с телом угол 90 градусов. Руки сцепите в замке за головой. Начинайте верхней частью туловища тянуться к тазу, “скручиваться”. Выполните 20-25 раз, сделайте 3 подхода.
  • Велосипед. Ложитесь на спину. Ногами начинайте двигать так, как будто крутите педали велосипеда. Можно для усложнения приподнять верхнюю часть туловища. Вы должны чувствовать напряжение пресса. Делайте до тех пор, пока мышцы не начнут “гореть”.