Отличается ли принципиально нагрузка на беговой дорожке от обычной пробежки или они полностью заменяемы?

МедицинаТренировки
Анонимный вопрос
Физик бакалавр, биолог магистр, маркетолог, спортсмен и просто хороший человек.  · 30 сент 2019

Конечно отличаются.

На дорожке вы бегаете на одном месте, а на улице по какому-то пространству, хотя бы по кругу.

Бег на дорожке довольно узок, да вы бегаете, в общем-то это все, ну и удобно себя контролировать, вы под контролем дежурного тренера, если бегаете в зале.

На беговой дорожке вам не страшны погодные неприятности.

В остальном же, бег на природе гораздо лучше.

Это вам и ориентация в пространстве.

И пересеченная местность или, как минимум разнообразие поверхностей для ног. Это и естественность движений, возможность отбежать вправо-влево, ускориться не по цифрам дорожки, а по желанию души/тела.

Бег на дорожке - скорее всего в душном помещении или, как минимум, не достаточно насыщенном кислородом.

Бег же на улице, даже не далеко от дороге - лучше. На улице больше содержание кислорода и лучше баланс углекислого газа/кислорода.

Ну и плюсов еще много можно перечислять.