Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему сыр российского производства такой невкусный?

РоссияПродуктыСыр
Александра Шведченко
  · 44,2 K
Сыроварня Куртинских производит итальянские и швейцарские сыры по оригинальным рецептам и...  · 13 нояб 2020  · kurtinskiy.ru
Отвечает
Павел

Бедой вкуса действительно является в первую очередь корма. В России ещё не все хозяйства перешли на сено, сенаж и комби.

Многие кормят силосом и молоко имеет неприятный коровий привкус. Из такого молока сколько его не очищай получается всегда сыр с "душком". Вторая беда, многие варят сыр по рецептам и технологии из интернета, причём этот сыр продают, но никто не понимает что реальные рецепты и технология как и кисломолочные культуры очень отличаются от обычных инет рецептов.

Пройдёт время и некачественный производитель "вымрет", его нишу займёт тот кто гонится за качеством, а не количеством и низкой ценой.

Политолог, Friedrich Naumann Foundation for Freedom  · 13 июл 2017
Не весь российский сыр - плох, не весь не российский сыр - хорош. До введения санкций 85% сыров в России были привозными. Сегодня больше половины производятся в России. Остальные едут к нам из Белоруссии (из республики Беларусь, не в обиду беларусам).   Согласно недавнему исследованию общества "Росконтроль", причина проста: 70% всех сыров на полках магазинов -... Читать далее

Вы бы ещё на Рентв сослались при приведении данных по количеству фальсификата.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 14 июл 2017
Да черт вас знает, почему вам что не вкусно.  Я вот всегда задавалась вопросом, как люди вообще едят пармезан. Ну, натуральный такой пармезан, итальянский, который и на сыр то по вкусу не похож, фигня какая то, а вот поди ж ты. Всегда он у меня на сырных тарелках оставался... Про плесневелые сыры вообще молчу, этого благородства я не понимаю.  Да что сыр, человечество... Читать далее
Всё правильно. На вкус и цвет товарища нет. А все эти пармезаны и прочие распиаренные рекламой ничего полезного из... Читать дальше
Я администратор групп Веселый Чекист, Герои НКВД ВКонтакте, пишу стихи,рассказы, статьи...  · 17 июл 2017
Потому что коровы или козы небось едят непойми что, оттуда и молоко не такое как от альпийских коров. Если сравнить наш сыр и швейцарский. Сыр зреет не в пещерах, каждую голову не протирают разными травами и тому подобным. Все делается в заводских условиях, чаще всего наш сыр не зреет долгое время, готовится быстро, массово и частенько с химией. В сыре не должно быть... Читать далее
Мы изготавливаем продукты из натурального молока без добавления растительных белков и...  · 28 дек 2020  · sernur.club
Отвечает
Буренка

Дело не в том почему они плохие, а дело в том как производитель изготовляет свои сыры и по какой технологии.

Многие дабы получить быструю прибыль, закрывают глаза на то дозрел ли сыр, используют более дешевые ингредиенты для сыра.

На самом деле сыр не должен стоит так дешево, как это есть у нас в масс маркете.

Хороший твердый сыр стоит всегда дорого и его не берут килограммами.

Первый
Потому что из пальмы, хлорида кальция сделан, с нарушением всех технологий- не по ГОСТу, без выдержки. Сравнить вкус настоящего Швейцарского , итальянского или из Голландии сыра, с кислой замазкой под названием"Российский" и прочие отечественные "сыры"- ну это просто небо и земля. Смешно! Я давно принципиально  "это" не беру. Пусть депутаты лопают))) но они и не... Читать далее
они часто даже без кислинки, вообще безвкусные
Потому-что отсутствует конкуренция. Зачем делать качественный сыр если и такой съедят. На днях купил маме (ей 91 год) сыр Маасдам российского производства, так она сказала что этот сыр не имеет ни чего общего с сыром Маасдам, а стоит он как европейский 700 рублей за кг. Как говорил в свое время один министр: Раньше сыр ели попы и помещики, а теперь все хотят. Господа... Читать далее