Почему сыр российского производства такой невкусный?

РоссияПродуктыСыр
Александра Шведченко
Сыроварня Куртинских производит итальянские и швейцарские сыры по оригинальным рецептам и...  · 13 нояб 2020  · kurtinskiy.ru
Павел

Бедой вкуса действительно является в первую очередь корма. В России ещё не все хозяйства перешли на сено, сенаж и комби.

Многие кормят силосом и молоко имеет неприятный коровий привкус. Из такого молока сколько его не очищай получается всегда сыр с "душком". Вторая беда, многие варят сыр по рецептам и технологии из интернета, причём этот сыр продают, но никто не понимает что реальные рецепты и технология как и кисломолочные культуры очень отличаются от обычных инет рецептов.

Пройдёт время и некачественный производитель "вымрет", его нишу займёт тот кто гонится за качеством, а не количеством и низкой ценой.