С чего начать правильное питание?

ЗдоровьеЗдоровое питаниеПравильное питание
Анонимный вопрос
Нутрициолог, консультант по питанию, wellness коуч  · 22 июл 2021  ·
irina_halikovaa

Добрый день!

Первое с чего стоит начать правильно питаться это осознание, для чего вам необходимо правильное питание. Здоровье, красота, энергия или все вместе?  Это позволяет начать правильно питаться в первую очередь «в голове». А это немаловажно, так ваши действия не будут расходится с внутренним состоянием. Почему происходят срывы? Человек делает одно, а делает другое.

Далее необходимо составить список полезных продуктов и закупить их. Сразу выбрасывать все вредное разом я не буду призывать, потому что кому то комфортнее плавный переход, а для кого то резкий. Но в идеале постепенно менять состав продуктов дома на здоровый.

Изучить новые рецепты для правильного питания. Очень важно научится готовить здоровые блюда вкусно. Это половина залога успеха.

Ещё как один из начальных этапов это найти единомышленников. Это могут быть ваши подруги, ближайшее окружение или подписчики в инстаграмм, которые как и вы хотят изменить свой подход к питанию. Создав поле единомышленников  (читай чат 😁) вы меняете не только привычки, но и приобретаете поддержку.

Немаловажным будет проверить свое здоровье и пройти консультацию у специалиста, например нутрициолога, чтобы питание ещё могло способствовать улучшению вашего здоровья.

И самое главное иметь позитивный настрой😉Как говорится первый шаг это уже половина пути😉

Предприниматель. Маркетолог. Спортсмен. Турист.  · 7 мар 2019  ·
vladislavfis