Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Всегда занималась спортом, но никогда не бегала. Начала бегать по 7 км и убила колени. Как их восстановить и можно ли будет продолжать бег?

ЗдоровьеБегЛёгкая атлетика
Ксения Я.
  · 62,8 K
Владимир Волохов. Занимаюсь различными видами спорта на любительском уровне.   · 22 янв 2021

Вы был у ортопеда? Для начала сходите к нему, сделайте УЗИ. Потом уже будет долгий период лечения, который может ничем хорошим, увы, не закончиться. Придется быстро ходить - я тоже по медицинским показаниям не могу бегать и этим спасаюсь. Здоровья вам!

Тренер-диетолог, член Российской ассоциации эндокринологов  · 21 нояб 2020  · protein-girl.ru
Травмы коленей при беге могут быть разными. Боли, отечность тканей, ощущение жжения и другие симптомы могут свидетельствовать о воспалительном процессе, микротрещинах, разрывах и т. д. В любом случае нужно проконсультироваться с травматологом-ортопедом, пройти обследование и начать правильное лечение. Иначе можно забыть не только о беге, но и о ходьбе без боли и... Читать далее
Помогаю похудеть и удержать результаты, даже если есть проблемы с гормонами ❤️ Перейти на protein-girl.ru
Человек Божий, педагог, учитель. Вопросы: Христианство, служение Богу, психология...  · 4 июн 2020
Я бы не стал этим заниматься. Здоровье нужно беречь - сейчас не чувствуется, а потом скажеться. Заработаете артрит и артроз. А это как и многое другое не лечиться. Специально пить хондропротекторы? Сомнительно что поможет. Закажите себе специальные кроссовки, с хорошей аммортизацией. Уже не для бега, а другого спорта. Пешком в гору - нагрузка не меньше чем в беге... Читать далее
Отвечает
MBTshoes
Для начала снимите на видео процесс бега. после просмотра станет видно какие движения "убивают" ваши колени. Проконсультируйтесь по технике и её восстановлению с тренером по легкой атлетике. Создайте свой набор упражнений для укрепления сышц и связок коленей. Особое внимание уделите растяжке - перенапряжение и спазм мышц, дает не только болевой эффект, но и влияет на... Читать далее
Да можно и без видео, у нас половина бегунов на пятки приземляются во время бега, и колени рассыпаются за месяц, а... Читать дальше
Что вам даст бег кроме экономии времени, сейчас объясню: Допустим вы хотите похудеть или привести себя в тонус, вы это можете делать и передвигаясь пешком. За 30 минут бега вы пробежите допустим 5 км, а пешком у вас будет 1 час 30 минут. Результат для похудения или тонуса будет одинаковым, а колени, связочный аппарат и остальные органы не будут травмированы... Читать далее
Первый
Это нормальное явление, особенно для тех кто начинает бегать уже в возрасте, либо имеющим лишний вес. Сейчас нужно прекратить бег, пока не пройдет боль. Потом уже начинать постепенно, с 15 минут бега желательно по специальной беговой (мягкой) дорожке в парках или по траве/земле, либо в легкоатлетическом манеже, но не по асфальту и не по плитам! Можно конечно на беговой... Читать далее
Первый
Бег - можно, но только в сторону поликлиники! Только врач имеет право ответить Вам на этот вопрос. А что значит убила колени? Естественно, "никогда не бегала" и сразу по 7 км - заработаете травму. А еще связки неизвестно, что с ними. У меня колени периодически болят уже лет 15. Но возрастом (мне за 40) пришел к выводу, что лучше бегать, чем не бегать совсем. Бегаю на... Читать далее
Первый
Бегун-любитель со стажем.  · 21 сент 2020

Прекратить бег - восстановятся. Продолжать бег - ДА. Почему по 7 км? откуда такая цифра и зачем? 30 минут для начала достаточно. Не спеша, трусцой. У вас впереди много времени для прогресса. Бег - это процесс на годы. Читайте книги, статьи в интернете раскрывающие беговые вопросы. Травмы будут, но все они заживут если подойти с умом и не форсировать подготовку, не загонять себя.

Странные люди, вместо того что бы идти к врачу, задают такие вопросы в интернете. Если вам всё равно на своё здоровье можете к колдунам обратится. Жесть!

Давайте я вам расскажу за свои коленки. В детстве я чувствовал какие то проблемы с ногами. В 12 лет решил каждое... Читать дальше

Нужно принимать витамины-хондропротекторы для восстановления суставов, а бегать лучше не по асфальту, а по земле - так меньше наргузки на колени будет