Что лучше — растительное или животное молоко?

НутрициологияПитание+3
Анонимный вопрос
Нутрициология
Нутрициолог/Диетолог 🥦 - Знаю о еде все - Борюсь с причинами, а не с симптомами -...  · 21 сент 2021  ·
elena.grishckova
🌸Животное молоко - содержит белок казеин , который никакую пользу не несет нашему организму , наоборот вред , так как практически большинство людей этот белок переварить не могут! Тем самым нарушая стенки кишечника, что приводит к нарушению микробиома, развитию воспаления в организме , отсюда к человека могут мучить мигрени , высыпания на лице , слабость, повышенная утомляемость.
🌸Во - вторых животное молоко содержит молочный сахар, что может к лишнему весу и служить кормом для патогенной флоры!
🌸В- третих, сейчас нет хорошего животного молока! все что продаётся в магазинах - это чистой воды химия! Коров в загоне колят антибиотиками - и это все потом в молоке ! Сейчас большая редкость найти корову , которая будет пастись на лугу и ничем не колоться ! ( если только у частника в деревне купить самостоятельно, но опять же ,оно не нанесет вам вред , если вы уверены, что у вас нет непереносимрасти молочки)
🌸Растительное молоко - такое как кокосовое , миндальное является прекрасной альтернативой животного молока ! Именно выбирайте с хорошим составом без сахара , всяких примесей ! К тому же , это отличные источники полезных жиров 👍
1 эксперт согласени2 эксперта не согласны
Вся информация перевёрнута с ног на голову.